Это Просто

Академия кулинарии
  • Красноармейская, 78Б — 303 офис; 3 этаж
  • Геологическая 1500 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 310 м

Посетили академию кулинарии на 14 февраля, брали индивидуальный мастер-класс для 4х человек. Готовили три блюда: салат (с овощами-гриль и сыром), основное блюдо (медальоны из свинины с картофельными драниками) и десерт (мильфей с заварным кремом и вишневым соусом). Проводил мастер-класс повар Андрей из траттории "Фарфалле".
Что понравилось:
- сам формат мероприятия! мой муж далек от приготовления пищи, но даже он после мастер-класса вдохновился)) сочетание процесса готовки пищи с интересной информацией, непринужденным общением и, конечно же, последующим поеданием всего приготовленного - это здорово!
- блюда, как и продукты из которых мы их готовили, не были какими-то запредельно сложными. Наоборот! Все вполне и вполне доступно, следовательно, без проблем можно повторять и закреплять кулинарный опыт в домашних условиях.
- у нас был хороший, общительный преподаватель, который отвечал на все наши вопросы, давал советы и делился опытом. Спасибо, Андрей!
- бытовые условия, наличие всех необходимых инструментов и посуды, большая площадка и просторные рабочие места. Места хватило всем с лихвой.
- стоимость мероприятия. У нас вышло по 1650 руб/чел. В кафе/ресторане, возможно, ужин обошелся бы даже дешевле... но тут вся соль в самом процессе + понятно, оплата работы повара, аренды помещения и т.д. Если сравнивать с аналогичными мероприятиями по Екатеринбургу - цена самая низкая!
Из того, что не понравилось:
- отсутствие вытяжки. Когда делали овощи-гриль, вся комната наполнилась дымом, соответственно пришлось открывать окна и двери для проветривания, а это сквозняк, все дела... кухня и без вытяжки - нам это показалось ну очень странным!))
- не скажу, что все продукты были идеально свежими. Возможно, сказалась сезонность или введение санкций, но томаты были так себе...
Несмотря на эти недочеты, смело буду рекомендовать такой формат развлечений и конкретно "Это просто" своим друзьям и знакомым!