Екарта

Служба по использованию транспортной карты
  • Малышева, 44 — 6 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м
  • пл. Малышева 50 м
ТУЗ написал 2 отзыва об этом месте

Продолжение истории с екартой!
Началось все с того, что в маршрутке 012 кондуктор напикал екартой несколько раз, хотя ехал я один. Чековой ленты не было, но после её установки вышел один чек, спасибо сберу, что на чеке есть остаток по карте, и перед этим я её пополнил на круглую известную мне сумму. Зная остаток логическим путём вычислил, что оплата прошла 3 раза, вернуть деньги отказался кондуктор, чек последний не даёт, звоню прям в маршрутке диспетчеру, так и так, ответ: сделаю заявку на проверку. Выхожу - звонит диспетчер, если вы не вышли пусть кондуктор вернет деньги, но уже поздно... Диспетчер: Тогда нужно идти в офис екарты и там уточнять по списаниям.
Сегодня на обеде решил прогуляться до обители не современного обслуживания клиентов, благо рядом работаю и тепло на улице.
6 этаж Малышева 44 - небольшой офис, на мой вопрос сотрудник с известным тоном - ну давайте посмотрим! Весь процесс 5-7 мин., естественно по выписке оказалось, что деньги сняли лишние с екарты, заявление и деньги онлайн мне зачислили, и рассказали фишку, о которой мало кто наверно знает(!) На карту можно поставить блокировку от лишних списаний, но больше чем за одного человека, вы не заплатите. Очень полезная услуга считаю, от недобросовестных кондукторов, и руки у которых не всегда из плеч.
Но непонятно то, почему весь процесс происходил без предъявления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность? Почему не потребовали доказательств , что я ехал не один в тот момент, и не заплатил да друзей?
За быстроту и отсутствие очереди - плюс одна звезда к вчерашнему отзыву.
P.S. Нужно всегда смотреть, что кондуктор делает с екартой, часты случаи ошибки и обмана, и можно ездить за 100 р. Теперь передавать её кондуктору черед толпу желания нет, там вообще не увидишь, куда и как он её прикладывает.

• ой, а расскажите мне, если знаете, правда ли её каждый год надо обновлять? то есть если я спустя год не обновлю - она работать не будет?) нам вот так вот рассказали на Малышева 44)

• эти подробности не знаю. обычные карты у меня три года действуют. на той, что на рисунке в прошлом году писала действует до лета 16 года, ни чего не делая, стала писать в этом году до янв 17

• Особенно напряжно передавать Екарту водителю, когда нет кондуктора, через толпу народа, при том что чеки водители не дают, хотя у них там рулон этих чеков болтается(