Екарта

Служба по использованию транспортной карты
  • Малышева, 44 — 6 этаж
  • Площадь 1905 года 340 м
ТУЗ написал 2 отзыва об этом месте

Продолжение истории с екартой!

Продолжение истории с екартой!

Началось все с того, что в маршрутке 012 кондуктор напикал екартой несколько раз, хотя ехал я один. Чековой ленты не было, но после её установки вышел один чек, спасибо сберу, что на чеке есть остаток по карте, и перед этим я её пополнил на круглую известную мне сумму. Зная остаток логическим путём вычислил, что оплата прошла 3 раза, вернуть деньги отказался кондуктор, чек последний не даёт, звоню прям в маршрутке диспетчеру, так и так, ответ: сделаю заявку на проверку. Выхожу - звонит диспетчер, если вы не вышли пусть кондуктор вернет деньги, но уже поздно... Диспетчер: Тогда нужно идти в офис екарты и там уточнять по списаниям.

Сегодня на обеде решил прогуляться до обители не современного обслуживания клиентов, благо рядом работаю и тепло на улице.

6 этаж Малышева 44 - небольшой офис, на мой вопрос сотрудник с известным тоном - ну давайте посмотрим! Весь процесс 5-7 мин., естественно по выписке оказалось, что деньги сняли лишние с екарты, заявление и деньги онлайн мне зачислили, и рассказали фишку, о которой мало кто наверно знает(!) На карту можно поставить блокировку от лишних списаний, но больше чем за одного человека, вы не заплатите. Очень полезная услуга считаю, от недобросовестных кондукторов, и руки у которых не всегда из плеч.

Но непонятно то, почему весь процесс происходил без предъявления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность? Почему не потребовали доказательств , что я ехал не один в тот момент, и не заплатил да друзей?

За быстроту и отсутствие очереди - плюс одна звезда к вчерашнему отзыву.

P.S. Нужно всегда смотреть, что кондуктор делает с екартой, часты случаи ошибки и обмана, и можно ездить за 100 р. Теперь передавать её кондуктору черед толпу желания нет, там вообще не увидишь, куда и как он её прикладывает.