Екатеринбург-ЭКСПО

Международный выставочный центр
  • Экспо бульвар, 2
  • Екатеринбург-Экспо 200 м

Кто-то 1 января спит до вечера, мучается новогодним похмельем или продолжает прибухивать, а кто-то я!
Точнее мы)) сегодня мой мужчина решил порадовать меня покатушками на тюбингах/ватрушках. Проснулись мы пораньше и давать смотреть в инете, что предлагает Екб в качестве зимних развлечений. Выбор пал на Экспо. Сказано - сделано!)))

Не уверена, что в обычный день дорога по Кольцовскому тракту займёт 15-20 минут, как у нас сегодня. Нам повезло, что дорога пустая была. Хотя в самом МВЦ народу было довольно много.
На ватрушках покататься не вышло, я рассчитывала на большие длинные горки! Прям представляла как я внизу со всей скорости вылетаю из ватрушки и впечатываюсь в снег))) На деле две горки, деревянные, залитые в лёд. Для детей вообще норм! Для нас недостаточно.

И мы пошли в прокат коньков. Помещение большое. Тут же на входе буфет, по столу прыгает воробей)) Дальше куча лавочек и админская территория, где выдают коньки. Прокат коньков - 150 руб.
За коньки нужно оставить залог: телефон, документы или 2000 рубликов. Пацанских хоккейных коньков, на которых я привыкла кататься, на мой 37-ой размер не было, только от 40-го. Пришлось брать белые фигурные. Чуть не убилась на них! Коньки точились последний раз при царе Горохе. Приезжайте лучше со своими!

Лёд. Хмм... Он в дырках. Дырки присыпаны снегом. Он в трещинах. Трещины присыпаны снегом. Мало того, лёд хрупкий, легко можно влететь зубцами коньков. Не уверена насчёт заявленных 6000 кв.м. катка. Поэтому катались мы недолго, набегали кругов по 10 и уехали.

Внутри МВЦ есть всякие развлекаловки для ребятни, батуты, выставки, спектакли, йолка, паровозики и прочее.
Отдельный респект за персонал. Все доброжелательные, помогают, подсказывают.
Но на каток не поеду больше...