Екатеринбург-пассажирский

Железнодорожный вокзал
  • г. Екатеринбург, Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м
  • Гостиница Свердловск 450 м

Впечатлений осталось очень много и не самых положительных. Очень порадовало, что металлоискатели работают и около них дежурят полицаи, но покурить делает свое дело, выходят на чуток и даже не договариваются чтобы заменить друг друга, оставляя пост без внимания, тем самым за короткий промежуток времени произойти может все что угодно. Я не осмелюсь сказать, что безопасность на низком уровне, так как полицаи ходят по вокзалу и контролируют, даже когда приезжает поезд. Это уже сдвиг (раньше такого не было).
Внутри чисто, не замусорено, как раньше, нет подозрительных запахов, по громкой связи девушка четко и по несколько раз объявляет о прибытии поезда, услышит даже глухой, большое понятное табло.
Если вы надеетесь не увидеть пьяных, обкуренных и подозрительных лиц, огорчу, с тех самых пор ничего не изменилось, даже с присутствием полиции. Контролируйте свои вещи постоянно.
Огромная и нерешаемая проблема с парковкой, в тот момент когда мы приезжали, это было около 23 часов, мы кое как нашли место и то, выходили, боясь поцарапать соседнюю машину. И совсем не безопасно оставлять на долгое время свою ласточку без присмотра. По парковке ходят странные личности и заглядывают в машины. Будьте осторожны!
И еще, запаситесь заранее едой, здесь нереальные ценники, бутылочку воды 0,5 мы купили за 90р. Прикол! Прям, как золотая. Булочки вообще страшное зрелище. Хотели купить в автомате кофе, деньги засовываются и обратно высовываются, поржали, расстроились и пошли дальше.
Про туалет ничего не скажу, не ходила))))
Выхода нет, вокзал один.

• Давно там не был. Подзабывать начал. Спасибо, напомнили.

Им бы у Кольцово поучиться. Сегодня там был. Есть об этом отзыв.

• Туалет бы Вас тоже не особо порадовал))))

• А Вас бы порадовал:)

• Мне бы и в голову не пришло ехать на вокзал на своей машине. А особенно оставлять ее там на парковке на время поездки... Не все так плохо как Вы говорите. А по поводу цен... Зайдите в торговый центр рядом, там более низкие. Не смогли купюры в кофемат положить? Другие не пробовали? Этим грешат многие автоматы

• Значит головы у нас с вами разные. Имея машину, глупо заказывать такси на четырех человек с багажом, размером с багажник в 11 часов вечера заказывать, как по мне. Тем более, платить за это большие деньги. И если учесть, что нам еще обратно ехать (знаете, мы не особо обеспеченные, чтобы так деньги раскидывать).
    А для чего, по вашему мнению, там вообще парковка? Где по вашему мнению, оставлять там машину? Не логично совсем.
    Я не бегала не сверяла цены там и тут, и вообще, у меня времени не было, чтобы бегать искать, где дешевле ( у многих людей тоже лишнего времени может не быть).

• Это парковка для встречающих и провожающих. Представляете если все кто едет будут оставлять машины там? Не хотите на такси есть и общественный транспорт.

• А я кем была? Не провожающей разве? Ну подумаешь, машину на десять минут оставила проводить человека до поезда? Какая глупость.
    Общественный транспорт в 23:00, вы прикалывайтесь? В это время ни одни трамвай, автобус, маршрутка не ходит.

• Вы в Екатеринбурге живете или где? Ходит транспорт замечательно. И за десять минут вы успели побегать по вокзалу? Купить воды, повоевать с кофематом... И кстати често теоретически, но я заранее продумываю что взять с собой, в том числе и воду.