Екатеринбург-пассажирский

Железнодорожный вокзал
  • Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м

Черт меня дернул опять туда зайти. Это один из официальных филиалов ада.

Черт меня дернул опять туда зайти. Это один из официальных филиалов ада.

Отличительная черта нашего вокзала - хамство (на любой вопрос очень нервная реакция), платные туалеты типа сортир, никаких удобств для человека с багажом и бестолковая логистика. Автоматы для печати е-билетов на 3 этаже, там же банкоматы. Зато на втором выставка. Боже, кто тот человек, который это придумал?

Что ни заход, все неудача.

Три года назад потратила два часа жизни в очереди пытаясь купить билет в другой регион, ближе к делу окно кассы захлопнулоссь на перерыв. Никаких нервов не хватит.

А сегодня в пригородных кассах нужно было купить билет на Ласточку, уходящую через 15 минут. Очередь, диалог с кассиром, предоставление паспорта, вроде все как обычно, но куда, мать вашу, делся безнал??? Как? На Вокзале Екатеринбург-пассажирский не работает безнал! Екатеринбург! Столица области!!! Позорище. Более того, кассир говорит, что его просто НЕТ. Вариант: сходить на 3 этаж, снять деньги, вернуться, отстоять очередь. И, видимо, купить билет на следующий электропоезд.

Идите в пень. А я буду пользоваться аэропортами и BlaBlaCar

• Странное дело... буквально в субботу утром передо мной в очереди девушка безналом расплачивалась. Кассы на первом этаже в здании, которое ближе к метро

• Чтобы нервы не тратить можно покупать билеты через сайт РЖД, один раз зарегистрироваться и пользоваться на здоровье - оплата по карте. Еще вариант через терминалы: как то летом покупал билет , очередь в кассы просто "дикая") подошел к терминалу где билеты распечатывают электронные и за 5-7 минут оформил билет, очередей к терминалам нет и оплата тоже только по карте.