Екатеринбург-пассажирский

Железнодорожный вокзал
  • Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м
  • Гостиница Свердловск 450 м

Нет слов, что бы передать весь негатив от парковки около железнодорожного вокзала!!!

Зарисовка такая. Приехал вечером 2го января проводить девушку, подъехал к парковке и (о, чудо!!) обнаруживаю, что парковка стала платной, вся территория огорожена столбиками, стоят турникеты, шлагбаум. Меня данное нововведение ни как не возмутило, деже наоборот, подумал, что так будет удобнее, да и машин вечно простаивающих и мешающих пройти будет меньше. Нажал кнопку на терминале, получал парковочную карту, проехал. Ничего необычного, все отлично. Насторожило громадное объявление на въезде, что отсылает по адресу где-то на просторах интернета искать полный список правил парковки. На всем огромном объявлении НЕТ даже намека о стоимости услуг и способах оплаты. На всё потратил около 15 минут: посадить на поезд, дойти до машины, подъехать к выезду с парковки. Тут-то и началось самое интересное! Шлагбаум не поднялся, на табло появилось сообщение, о необходимости оплаты парковки. Ни о том где это делается, ни о способах оплаты на мониторе этом сообщено не было. Время вечер, темно. В практические ни чем не освещаемой парковке стал искать терминал для оплаты парковки. С великим трудом нашел два терминала. Один из них был включен в сеть, но не работал, о чем свидетельствовала надпись на экране терминала. Второй же терминал был обернут в бумагу, что, судя по всему, закрывала панель для оплаты банковской картой, так как терминал принимал в тот момент только наличный расчет. Это ж как надо ненавидеть людей, что бы из 2х терминалов для оплаты оставить один, да и тот, принимает только наличность и не сдает сдачи и это в третьем по величине городе России!! Хочу обратиться к владельцем сие агрегата щедрости: на каком основании меня, да не только меня, заставляют оплачивать парковку наличкой, причем даже не понятна сумма оплаты до момента внесения карты в терминал?? В результате пришлось обойти весь ЖД вокзал в поисках одного-единственного банкомата, оплатить почему-то 100 рублей (время прибывание как бесплатное, так и платное, отображено не было ни где) и потратить не 20 минут на то, что бы проводить человека, а час, возненавидеть эту парковку, тех людей, что это придумали и установили. ЭТО КРИВОЕ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ РАБОТАЕТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ, А ЕСЛИ ОНО НЕ РАБОТАЕТ, ТО И НЕ НАДО ЛОМАТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ!!!
Хочу добавить, что было бы не плохо, если бы время бесплатной парковки красовалось не на сайте, который надо еще откапать, а на ГРОМАДНОМ щите, что на въезде. Да и сразу необходимо сообщать водителю не только необходимость оплаты парковки, но и СУММУ, а то выходит, что платим за кота в мешке. И да, подключите эквайринг, и будет всем счастье