Екатеринбург-пассажирский

Железнодорожный вокзал
  • Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м
  • Гостиница Свердловск 450 м

Здравствуйте! Я переодически езжу в другие города- поэтому решила оставить отзыв о нашем вокзале г.Екатеринбурга. Билеты давно покупаю через интернет либо через компании. Когда приезжаешь на вокзал- большая проблема с парковкой (у провожающих). Сейчас внедряют систему "платная парковка- шлагбаум"- это просто ужас! Непонятно где кто паркуется, куда можно встать. Заходя через главный вход в фойе, нужно быстро найти себе укромное местечко, чтобы поставить сумку и ждать прибытия поезда. Т.к. могут снести, если встанешь по середине: то напролом бегущие люди с огромадными мешками, то носильщики с телегами, то уборщицы с супермощными-моющими агрегатами. Маловато места.
Про туалет- отдельная история. Я конечно понимаю, что это общественный туалет, но запах просто нереальный: прошибает любой насморк и гайморит (если есть).
Кабинки все грязные, половина не закрываются, про унитазы молчу. Я знаю, что проходимость людей большая, но туалет платный. Можно ведь его привести в более подобающий вид, заменить сантехнику- запах сразу свежек станет!
На втором этаже- есть мягкие кресла для долгоожидающих- это комфорт и большой плюс. Много точек быстрого питания, киоски.
Для меня плюс- этот длинный коридор, по которому легко можно определить свой путь и платформу (не нужно бежать через виадук).
Вокзал- сложное здание станции. Но хочется, чтобы у такого замечательного города был соответствующий вокзал.