Екатеринбург-пассажирский

Железнодорожный вокзал
  • Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м

Рекомендую прочитать до конца - будет куча весёлого и абсурдного.

Предыстория. Надо съездить из Екатеринбурга в Шалю, затем до Первоуральска, потом вернуться в Екб.

Рекомендую прочитать до конца - будет куча весёлого и абсурдного.

Как нормальный человек взял билет до Шали с обратом. Вечером уехал до Шали, с утра на 7 до Первоуральска, сделал свои дела и на 12 поехал до Екб. До этого момента жизнь была скучной и обыденной и тут понеслась.

Протягиваю кондуктору билет, а мне говорят, что вы по нему уже ездили. Естественно, ведь я делал пересадку в Первоуральске. Нет, билет даётся на поездку (!!!), а не на маршрут! Безнала конечно же нет, а наличные практически с собой не ношу. Ок чё, выходим на ближайшей.

Ближайшая оказалась Вершина. Рассчитывая, что сейчас сниму в ближайшем банкомате налички, выхожу и... и ничего. Остановочная площадка и лес. У меня чрезвычайно большое желание выдать всё непечатное, что вертится на языке. Т.е. эта крашеная в рыжий с драными короткими волосами дамочка, по виду недавно вышедшая из запоя (это для РЖД для идентификации этой ...) высадила меня в лесу! Одинокая бабушка-садовница повеселилась вопросу насчёт банкомата.

Ближайший электрички через час и два. Позвонил брату, дорог до Вершины нет! Прикинул, что я всё равно быстрее пешком дойду до Новоталицы, двинул "и я по шпаааалам, опять по шпаааалам, идууууу". Повезло, что именно в этот единственный день было солнце и получилась довольно приятная получасовая прогулка.

Собственно у меня несколько вопросов к представителям РЖД:

1. Какого такого меня высадили в лесу, а не на нормальной станции?

2. Почему оплаченный маршрут я должен оплачивать ещё раз из-за чьей-то прихоти или тупости?

3. Почему у кондукторов нет терминалов безналичной оплаты?

4. Почему даже на вокзалах всего 2 (!) терминала безнала на 2 вокзала? Т.е. если один на обеде, ты бежишь в другой конец вокзала

5, Маршрут до Шали в пятницу и из Шали в воскресение просто перегружен. Уже на первой станции ВСЕ вагоны заняты.

6. Почему маршруты ходят до Кузино? Там живёт всего пару тысяч человек! Что мешает пустить до Шали?!

• По-моему то, что билет даётся на поездку, а не на маршрут вполне логично. Вы ведь в автобусе не ездите по одному билету по всем своим делам?

• А у вас в автобусе стоимость тоже меняется в зависимости от количества остановок и расстояния?

• так вы на электричку покупаете билет на конкретное время и на конкретный поезд, а потом с пересадкой садитесь совсем в другой.

По-моему, РЖД тут не причём.

• С чего вдруг билеты в пригородные поезда стали продаваться "на конкретное время и на конкретный поезд"?

• Я так поняла, что автор ехал на электричке, а не на поезде, и что билет купил один "туда и обратно". Такие билеты очень часто покупают.

Билетом на электричку можно воспользоваться в течении суток по выбранному маршруту. Т.е. я могу ехать хоть в 8 утра, хоть в 6 вечера - на стоимости, и вообще на билете это никак не отражается.

Очень странно, что автор не указал, что билет у него еще и "обратный". Нужно было пытаться эту ситуацию разрулить, или хотя бы требовать выхода на "цивилизованной остановке".

По крайней мере, автору недолго пришлось идти пешком, что радует. Хорошо, хоть не в Тагил ехал, или в Каменск :)

• "до Шали с обратом" ;)

Я как-то не привык спорить с людьми, которые вроде как компетентны в вопросе, коим и должен являться кондуктор. Хотя если бы знал, что будет такая лесная остановка - поехал бы дальше :)

• Эм... Как бы билет действителен на поездку. Если билет туда-обратно, то он действителен 2 дня на обратную поездку.

Банкоматы есть только на крупных станциях. Кстати, я рада за Вас, что у Вас ловил телефон. Часто в лесах связи нет и не во всех посёлках связь есть. И не во всех деревнях есть платежные терминалы.

Вы первый раз выехали за пределы города или коттеджного поселка?))

• И сколько себя помню, по пятница и воскресениям электрички всегда были перегружены))

До Шали можно и в плацкарте доехать рублей за 500))

• Не первый и как-то привык, что даже в деревнях есть хотя бы 1 банкомат вездесущего Сбера :) Ну или в таких я оказывался.

• Вам просто очень везло))

смею предположить, что в 95% деревень нет банкоматов))

• По идее, они тебя не имели права высаживать на станции, а точнее на платформе. Там нет кассы в принципе, видимо. То есть они тупо нарушили закон. Советую написать об этом в РЖД ) пусть они повеселят ту кассиршу-курицу)

А контролеры да, чаще всего просто злющие....