Екатеринбург-пассажирский

Железнодорожный вокзал
  • Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м
  • Гостиница Свердловск 450 м

Моё недовольство Екатеринбуржским ЖД вокзалом вызвано исключительно безопасностью пассажиров. Точнее отсутствием безопасности.

Когда я прибыла к вокзалу, до отправления моего поезда оставалось ещё чуть ли не полтора часа - боялась опоздать и потому слишком рано пришла.
Чтобы не скучать в зале ожидания, я завернула к располагающейся справа от главного входа Вилке-Ложке.

И вот я, вся такая красивая, с огромным рюкзаком и двумя большими сумками, захожу в дверь и прохожу через 'пикалку'. Раздаётся противный сигнал, техника пишет "Тревога". Я жду, что быть может какой то полицейский проверит багаж, поводит метало детектором или ещё что-нибудь сделает. А никого нет. Совсем. Большой пустой хол, я и пищащая рамка.
Ладно, думаю, это вход всего лишь в кафе, возможно какие-нибудь меры по обеспечению безопасности предприняты дальше.
Но нет. Посидев в кафешке, слопав десерт, попив чайку и скоротав время, я отправилась дальше.
Чтобы оказаться в коридорах самого жд вокзала достаточно пройти обычную дверь между внутренними помещениями, никак не охраняемую и без какой либо 'рамки'.
То есть любой человек, с любыми намерениями может так же запросто обвешавшись рюкзаком и сумками беспрепятственно попасть в здание жд вокзала, далее, как и я, преспокойненько проследовать куда ему хочется, будь то переполненный зал ожидания или сразу выход на платформы.

Не надо так!

Уважаемые сотрудники, будьте бдительнее! Соблюдайте пожалуйста все необходимые меры обеспечения безопасности ради самих себя и пассажиров.

Лично мне будет намного приятнее пройти проверку, дать просветить свой багаж, и после всего этого чувствовать себя уверенной в своей безопасности.

Аналогичную жалобу оставила и на официальном сайте РЖД. Надеюсь реакция будет.

А пока оценка "Плохо" за ощущение дискомфорта и неуверенности.