Екатеринбург-пассажирский

Железнодорожный вокзал
  • г. Екатеринбург, Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м
  • Гостиница Свердловск 450 м

Мамуля захотела к себе в Нижний Тагил, ничего кроме электричек - она не выносит, сейчас это ультрасовременный поезд #Ласточка. Наслушавшись маминых рассказов, поехала с той мыслью, что заберусь в поезд, и сама во всех описанных ею красотах убежусь))).

Раннее утро, заходим в старую часть екатеринбургского #ЖДвокзала, чтобы купить билет и тут!!!!!! нас буквально накрывает туалетная вонь, как в лучшие 80е!!!!! Жуть!!!!!!! Еперный бабай, мы в космос ракеты запускаем, электронный коллайдер сконструировали, а запах г@вна на ЖД Вокзале похоже непереводим((((.
Ох, блин!!! Сим убогим лицом город встречает и провожает гостей((( стыдобняк то какой!!!

Оглядываюсь по сторонам - туалета нигде не видно, что может издавать подобную вонь?!!! так и осталось загадкой.
В отхожие места на нашем ЖДвокзале не хожу с глубокого детства, когда.. туалеты были сбоку, а вонь струилась на привокзальную площадь..., сейчас.. слава Богу!!! она заполняет лишь собственное здание))).

У табло нет НИ ОДНОЙ скамейки, стульчика, лавочки.. бедные бабульки -маньяки-садоводки, мужественно дожидаются своих электричек стоя со своими котомками, ибо.. лезть с сумками на 2 этаж где вроде как должны стоять скамейки - дело хлопотное, и не всегда под силу пожилым людям . Свободное место для скамеек на первом ЖД Вокзал отдал под какие то киоски, да магазины... которые бабульками абсолютно не интересны, но ведь ЖД Вокзал не о пассажирах печется, а о прибыли (такое сложилось впечатление).

Надышавшись вокзальным зловонием, с радостью услышали объявление о посадке. Кажется, все самое неприятное позади, впереди - вверх инженерной мысли и удобства))), но!!! не тут то было!!! Мы в #Екатеринбурге детка на #Железнодорожномвокзале(((.
У нас была всего-то 5 платформа, дойти до нее нужно было по тоннелю. Ничего не предвещало неприятностей.
Пройда металлическую рамку мы попали с кафеля на асфальт и... буквально утонули в непонятной, воняющей жиже!!! Ощущение, что тоннель не помыт, аааааа залит канальей((((
Что с ним умудрились сотворить клининговые службы - не понятно. Зачем? - тож для меня осталось загадкой.
Куда смотрят управляющие ЖД Вокзалом? - большой вопрос!!!!
Ну, ладно, когда на улице грязь, можно списать на грязную обувь пассажиров!!!!!!! Но, сегодня +30 с раннего утра давит, сушь на поверхности жуткая, цветочки там, небо голубое... а тут, в этом серо-черном, плохо освещенном фекальном коридоре, на белоснежной обуви пассажиров оказывается непонятная коричневая жижа... ЗА ЧТО??????? такое неуважение к собственным гражданам??? Кто за это должен нести ответственность?
Обойти этот тоннель, или пройти так, чтобы не испачкаться - невозможно!!!!!! Посему.. понятное дело, все пассажиры, вдоволь намесив этих какашулек потащили все.. в действительно красивый, современный поезд - #Ласточку где девушки в костюмах стюардесс весело улыбаются...

Может РЖД просто верит в приметы.. наступил в гав_о - к деньгам, поэтому и туалетными отходами вокзал орошает))).

Буду хоть этим себя утешать))).