Екатеринбург-пассажирский

• г. Екатеринбург, Вокзальная, 22
  • Уральская 180 м
  • Гостиница Свердловск 450 м
Nastya_tulipS написала 2 отзыва об этом месте

Привет, меня зовут Настя и я люблю Вокзал.
С самого раннего детства меня манила вся эта атмосфера, а ванильная цитата «Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС» лишь усилила все эти чувства. Неповторимая аура ощущений чего-то нового. Нового пути или возвращения. Радости встреч или грусть расставаний – всё здесь.

Последнее время на вокзале я бываю очень часто и на это есть веские причины:
1. Объезжаю пробки по тем направлениям где проложены рельсы [быстро, бюджетное, удобно, пунктуально];
2. На природе в купальнике работается продуктивнее, чем в городе в офисе [пригородные поезда стали ходить реже и количество вагонов сократилось, но электрички стали опрятнее. Цены в пределах разумного, но всегда хочется дешевле];
2,5. Ура! Здесь можно покупать билеты на концерты по средствам Кассы.ру [Ну, удобно же! Так можно случайно на концерт в другой город уехать!];
3. Дальние следования [Хочешь ехать в комфортабельном поезде, то следите чтобы его номер был до 100 (Пример: №073). Если номер больше (Пример: №132), то не жалуйтесь, сами выбрали].
4. Ах, да. Шикарное место для фотосессией, но не об этом [Помпезные лестницы, просторные залы, шикарные люстры и прочее. Проверено и результатом довольна].

Здание содержится в чистоте и вовремя проводятся ремонтные работы (и даже новое здание вокзала уже не такое плачевное). Адекватный зал ожидания, но если есть желание более комфортно скоротать время, то 70 рублей за час и диван, телевизор, бильярд в Вашем распоряжении.
Так же много различных торговых точек и любимый магазин с конфетами здесь же. Удобные переходы между новым и старым зданиями.
Усиленная охрана. Заметно и ощущается. Пусть всё будет хорошо!