• Воеводина, 6 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 320 м

Вот и совершился мой первый прыжок с парашютом!

Прыгал в тандеме с инструктором - инструктор попался классный, от прыжка с ним в паре только положительные впечатления. Здесь твердая 5!

Вот и совершился мой первый прыжок с парашютом!

Думал, что выбрать - прыжок в тандеме или самостоятельный. Во второй раз выбрал бы самостоятельный. Во-первых, это дешевле в два раза. Во-вторых, в тандеме мне не хватило того чувства, когда стоишь на обрыве и нужно решиться на прыжок (испытывал его при других прыжках - с высокого обрыва в воду и с моста на веревке). Тут инструктор все делает за тебя и выпрыгивает в конечном итоге он, а ты повисаешь на нем.

Что касается самого аэродрома - организовано все оочень плохо, на уровне поликлиники по месту жительства, что абсолютно не приемлемо при стоимости прыжка 6.000р. Договорился на 10 утра, приехал вовремя. Дальше небольшой ребус - куда идти. Пошел к парадному входу главного здания - заперто. Смотрю, люди откуда-то из-за угла выходят - пошел туда. Куда дальше - также непонятно. Выстоял очередь в кабинет 102, получил анкету, отправили на "мед обследование" - очередь 19 человек + спортсмены без очереди пролезли. Поскольку очередь большая, возникла путаница кто за кем. Слишком много времени ушло на формальность. Далее очередь на оплату и заветное "Ждите, вас вызовут". Когда вызовут - не понятно, опять же никуда не уйдешь, иначе тебя никто искать не будет. На все это ушло более 3х часов! Стоит ли говорить, что после 3х часов нахождения в очереди, настроение было не очень радостным. Минус 2 звезды за организацию.

Для себя решил - 6тр оно не стоит, рекомендовать не могу. Но совершить самостоятельный прыжок желание осталось. Если бы были другие варианты, где это можно сделать, воспользовался бы ими.

Да, кстати, взял с собой фотик. Пока летели в облаке решил его включить, а он, зараза, написал "ошибка объектива" и не включился Завелся только потом, когда уже парашют раскрылся.

Очень жалею, что не догадался высунуть язык или открыть рот в облаке, когда в нем летели, интересно, какое оно на вкус :-) Если кто попробовал - отпишитесь.

• Невероятно) Вот это смелость) Поздравляю)

• Спасибо)

• кошмар, 6тр это обдираловка для такого обслуживания

• а вы ни когда не думали на что уходят эти деньги?

1. Оплата инструктору(он каждый раз гробит свой позвоночник, принимая удар от раскрытия купола на себя)

2. Оплата медику, летчику, руководителю прыжков.

3. Топливо на самолет и его тех обслуживание.

4. Стоимость парашюта ( а он стоит ой как не дешево, думаю даже не представляете на сколько) и его обслуживание.

Хотите сервис? Добро пожаловать на ДЗ Америки и Арабских Эмиратов к примеру, вас там вылижут с ног до головы, но по нынешнему курсу, вам придется отдать за прыжок более 10000 а то и 15000 рублей :)

• ты че реально считаешь что можно брать деньги и плохо оказывать услугу?