• Екатеринбург, Академика Бардина, 4а
  • Микрохирургия глаза 150 м

Три дня назад выписалась из стационара этой чудесной клиники и хочу написать отзыв, как говорится, по горячим следам.

ЗАПИСЬ. В поликлинике по месту жительства получила направление в Микрохирургию. Написала письмо на почту, приложив фото направления. Через несколько дней получила приглашение с датой и временем. С момента моего письма до дня консультации прошло три месяца, что ожидаемо. Очереди на бесплатные обследования/консультации/операции большие, так как приезжают со всей области.

ОБСЛЕДОВАНИЕ. Приезжаешь к назначенному времени, проводишь какое-то время в очереди в регистратуру. Далее проходишь само обследование на разных аппаратах и идёшь, непосредственно, к врачу. Там тебе предлагают варианты развития событий. В моём случае - это операция по устранению косоглазия. Получаешь приглашение на операцию, где подробно расписано как подготовиться и какие анализы необходимо сдать. Можно сдать бесплатно в поликлинике по месту жительства или же платно на базе самой клиники.

СТАЦИОНАР. В моём случае мне был положен стационар. Заселилась за день до операции, потом операция, в день после операции уже выписка. Стационар без преувеличения отличный! Фотографии палаты и еды прилагаю. Можно поселиться бесплатно (всё при условии направления от поликлинике по месту жительства) в блоке на две комнаты. В каждой комнате два человека. Шкаф для верхней одежды, туалет и душ общий на четверых. Я жила в платной палате на одного человека (душ, туалет, шкаф, холодильник были на двоих с пациенткой соседней палаты), в которой были: кровать, тумбочка, столик, кресло, вешалка, телевизор, телефон, полотенца, графин для воды, чайник, кружки. Всё чистенькое, спать комфортно.

ПИТАНИЕ. Питание отличное. В день операции полагается только ужин, в день выписки только завтрак, в день заселения - зависит от времени заселения. У меня получилось три приёма пищи, и все три приёма пищи были настолько большими, что съесть их до конца сразу просто не получалось. На ужин обычно горячее блюдо с гарниром, салатик, хлеб и напиток. На завтрак была каша, омлет, сосиска, хлеб, джем и кофе. Фотографии прилагаю.

ОПЕРАЦИЯ. В день операции ты встаешь в 6:30, идёшь к медсестре, чтобы закапать в глаза и ждёшь своего часа в палате. Мне повезло, уже в 8 с небольшим за мной пришла медсестра и повела в предоперационную. Там тебя одевают, инструктируют и ты отправляешься сидеть и ждать своей очереди. Потом проходишь в операционную, ложишься на кушетку. Тебя подключают к нужным аппаратам. Анестезиолог ставил мне укол под глаз. Скажу честно - это самое бОльное во всём процессе, потерпеть можно, но больно и неприятно всё же будет точно. Далее обезболевание схватывается и ты ничего не чувствуешь и не видишь. Дискомфорта никакого не было. По моим субъективным ощущениям операция сама операция шла около 20 минут. Дальше тебя на специальном кресле - каталке везут прямиком до палаты.

ВРАЧИ. Последнее в моём отзыве, но самое главное по сути - чудесный персонал клиники. Все с добром и понимание относятся к твоим страхам, сомнениям, переживаниям. Чуткое и заботливое отношение каждого я прочувствовала на себе, начиная от работниц стационара, администраторов до медсестёр и непосредственно врачей. Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ своему врачу - Шляхтову Михаилу Ивановичу! За всю жизнь он сделал мне целых 4 операции и каждый раз всё было прекрасно. Профессионализм, чуткое отношение и заинтересованность в результате - это то, что я прочувствовала на себе.

ИТОГ. Да, многие жалуются на очереди или сложности при записи. Но если изначально узнать всю информацию правильно, то вся система станет ясной и понятной. Придраться можно к чему угодно. Но результат, комфорт и профессионализм определённо точно стоят того, чтобы потратить немного своего времени и посидеть в очереди. Не зря пациенты приезжают из других городов и оставляют много благодарностей. Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Благодарим за отзыв и добрые слова!

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!