• Академика Бардина, 4а
  • Микрохирургия глаза 150 м

Екатеринбург. Вчера ездили вместе с отцом, чтобы его положить на госпитализацию. Он человек очень терпеливый, но я решила написать отзыв о приеме в данную больницу! Это просто жесть! Для начала скажу, что мы приехали к 12 ч, а в стационар его приняли в 16.30ч! При этом рядом были его знакомые, которым было назначено на 10ч, а в 16.30 они ещё продолжали там сидеть! Приемный зал как на вокзале, мест для сидения всем не хватает! Духота неимоверная, при том что на улице ещё жары нет. Вызывают по электронной очереди по громкой связи. Табло при этом отсутствует, то есть если не услышал, то это твои проблемы. Если приехал один, то и в туалет не отойти - вдруг не услышишь вызова. Динамики только в этом зале, рядом зал прохладный, но там не объявляют. Народ в основном пенсионного возраста, как у них выдерживает сердце просидеть 3-4-5-6 часов в духоте - уму не постижимо! Я бы могла ещё это всё проглотить, если бы отец ложился бесплатно, но это всё за деньги!!! Ну можно же хотя бы наладить вытяжку, оборудовать электронным табло, сделать побольше динамиков. После оформления на стойке регистрации пациентов начинают гонять по кабинетам для диагностики. Ну неужели нельзя их сперва оформить в палату, чтобы они разместились, а потом какими-то небольшими группами вызывать в эти кабинеты?! Ну что за издевательство над людьми? В общем много больниц в жизни я видела - платных и бесплатных, центральных и районных, но такого безобразия пр приёме в больницу я не видела нигде и никогда! Совет тем, кто ещё только собирается сюда - возьмите с собой поесть, кислородную подушку или хотя бы веер, можно и обычную подушку тоже. Пусть с вами поедет ещё кто-то, чтобы можно было выйти в туалет или буфет. Если вы выдержите этот прием, то в стационаре вас ожидают вполне даже комфортные условия, как в лучших гостиницах, только не знаю - будите ли вы уже этому рады?!

• Здравствуйте! Благодарим вас за обращение в нашу клинику и такой конструктивный отзыв. Хотелось бы пояснить некоторые моменты, которым Вы уделили внимание в своем комментарии:
    1. По поводу размещения в стационаре. Действительно, правила размещения таковы, что поселение в стационар проводится только после обследования. Все дело в том, что в процессе диагностики, порой, выявляются противопоказания к операции, в результате чего она переносится на другое время по медицинским показаниям. В этом случае человек в тот же день уезжает домой.
    2. Мы разработали новую схему приема пациентов. С 15 августа 2015 года прием осуществляется строго по времени, которое каждому назначается индивидуально. Таким образом, в зале будет находится гораздо меньше народу - только те, кому назначено в данный момент. А это значит, что люди, пришедшие на диагностику и прием будут чувствовать себя комфортно. Общее время пребывания в клинике теперь составляет максимум 2-3 часа.
    3. Для удобства наших посетителей в клинике работает буфет, в котором мы стараемся сохранить демократичные цены.
    4. Кроме того, в данный момент проводится работа над тем, чтобы громкая связь была слышна во всех точках Центра. Таким образом, пациент услышит, что его вызывают на прием, даже если он отлучился. Сейчас идут технические работы, которые завершатся к 1 декабря 2015 года.

Благодарим Вас за высокую оценку нашего стационара! Мы действительно стараемся сделать все, чтобы он не был похож на больницу, а наши пациенты чувствовали себя здесь, как в хорошей комфортабельной гостинице.
    Надеемся, что следующее Ваше посещение нашего центра вызовет только положительные эмоции. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!