• Академика Бардина, 4а
  • Микрохирургия глаза 140 м

Вчера 22 марта 2016 посетила обследование которое долго ждала, больше года по направлению районной поликлиники.. Имею диагноз Эпиретинальный фиброз обоих глаз подтвержденный томографией в Москве в 2014 г. Первое что мне не понятно все осталось без изменений на томографии, (вчера ее сделали у вас) так было мне сказано, в диагнозе выданном написано миопия 2 степени обоих глаз и все. Врач который всел прием не оставил на документе своей печати, мужчина средних лет с красным лицом в кабинете 27. его рабочее место ближе в двери входа. Извините что так его описываю, не знаю фамилии. Хотела спросить рекомендации и как поддержать зрение, о моем диагнозе, но отношение было формальное, еле взглянул и разговаривать не собирался, односложные ответы, глаза в пол, занят видимо своими мыслями не до меня и сделал мне очень большое одолжение , обидно, если на столько безразлична профессия и пациены, зачем в таком солидном учереждении работать? Вобщем ничего я не поняла, спросить боялась к нему подойти после томографии, ее делала врач Антропова. теперь написано в заключении Эпиретинальная мембрана, врач который вел прием даже мне ничего не разъяснил, не посмотрел в заключение томографии. теперь о хорошем. Про медсестер на аппаратах до приема могу сказать только хорошее, внимательные и терпеливые, вся организация процесса отличная, все четко как на конвеере,центр тоже понравился, все достойно, видно сколько вложено знаний и труда чтобы такое предприятие организовать и база техническая отличная на сколько я могу понять. Так тем более обидно, что все эти достижения портятся впечатлением от приема такого безразличного и небрежного врача. Все равно спасибо вашему центру за обследование, не смогла промолчать, и так одно бездушие и цинизм в медицине, надо говорить и о хорошем и о недостатках. с уважением Новичева Евгения

• Добрый день, Евгения! Благодарим вас за обращение в Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза"! Мы серьезно отнеслись к вашему отзыву. На основании результатов вашего диагностического обследования наши врачи провели заочную консультацию, которая показала, что на приеме 22 марта вам был поставлен правильный диагноз. В ближайшее время вам позвонит заведующий отделением, и вы сможете задать ему все интересующие вас вопросы. Желаем здоровья вам и вашим близким!

• Евгения! Делайте выводы! Это учреждение не может быть "солидным", если врачи так безразлично относятся к своим пациентам. К сожалению, в моём случае ко мне не просто безразлично отнеслись, а халатно! Это при том, что операция мне в общей сложности обошлась в 100 000 рублей. Теперь у меня два разных глаза и я с ними нереально мучаюсь (ещё хуже, чем было до операции). На мои претензии все от меня скрываются (в 2015 году написала в их жалобную книгу, которую они потом просто убрали со стола; два письма на их адрес электронной почты, два приезда в МНТК, но мой хирург не торопился меня принять). А официальный представитель везде пишет, что я никуда не писала... Мой Вам совет - меняйте клинику. Благодаря этому ужасному учреждению мне придётся ехать в Москву исправлять последствия после проведённой здесь операции.