ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ЦЕНТР МНТК МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА, АО

Детское отделение №2

У дочки 11 лет падает зрение,окулист по месту жительства выписал направление в этот центр.
Дело было 31 августа,рекомендовали позвонить и записаться на обследование и лечение по телефону.Тут же позвонила-результат:записали на 8 Марта,бесплатно-поэтому так долго ждать(как объяснили мне в регистратуре).
8 марта поехали,центр работал.
Народу много.
В...

8 марта поехали,центр работал.
Народу много.
В регистратуре оформились,пошли ожидать вызова по громкой связи у кабинета.
Само отделение чистое,комфортное.
Персонал был очень вежлив,единственное-в регистратуре с нами общались с неким принебрежением.
Вызвали на обследование минут за 5,очень быстро.
В ходе обследования предложили сделать ещё диагностику работы аккомодационной мышцы за 600₽.
Если,конечно,мы хотим.
Ждали 6 месяцев,конечно уже все хотим.
На вопрос о том,можно ли сделать это обследование бесплатно-персонал в регистратуре сообщил,что бесплатного этого обследования быть не может,а в кабинете-при обследовании сказали,что можно-только придётся опять записаться и подождать.
Ладно,заплатила 600₽.
После обследования на аппаратах(штук 8 их было)-прием по результатам у заведующей.
Вызвали тоже быстро,минут за 10.
Консультацией вполне удовлетворены остались,заведующая терпеливая и вполне доброжелательная.
Рекомендовала записаться на лечение мышцы,той что обследовали за 600₽ на август(так как очередь большая)-цена вопроса 2100₽.Если хотим быстро цена 2700₽.
В регистратуре опять нас с большим трудом записали на лечение на апрель,10 рабочих дней лечения на этом аппарате за 2700₽.
Хотя вначале категорически не хотели-мол нет мест даже за такие деньги.
Вот вам и бесплатное обследование...
Запись за пол года...
В целом-не плохо,но увы-дорого эти "бесплатные" обследования и лечения.

• это ещё по-божески, это не десятки тысяч

• ну на фоне десятков тысяч-по божески,а на фоне бесплатной медицины с полугодовой очередью.И ещё не факт-что будет результат от лечения,со слов заведующей.😢

• Наша медицина только на бумаге осталась бесплатной((

• так хоть бы не создавали тогда ажиотаж и ожидание.
    Тут уж хочешь-не хочешь,заплатишь,столько времени ждали "бесплатного" обследования и лечения.😳

• я делала укрепление сечатки тоже за приличную сумму, но год ждать это перебор был бы.

• здесь?

• конечно

• эффективно?

• да. я довольна специалистами там. ради этого можно и заплатить( но общая очередь все равно вызывает недоумение) не важно платно ты или нет,все равно проходишь обследование в виде конвейера.

• да,там поток такой,что ого-го.И вообще,я надеялась,что нам назначат лечение какое-то здесь же,то-которое точно должно дать результат.А не так,что поможет-не поможет.

• Офигеть...полгода. Я думала, что это я долго своего невролога жду по месяцу, а тут. Моя в шоке

• вот так бывает...😢😢😢

• Честно, удивлена, что ещё что-то бесплатное осталось в нашей медицине...

• очередь длиной в пол-года.😉

• Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за обращение в Екатеринбургский Центр МНТК "Микрохирургия глаза" ! Ваш отзыв вызвал бурное обсуждение на форуме, поэтому позвольте объяснить Вам и другим его участникам, на каких условиях проводится прием пациентов в наших детских отделениях. 1) Бесплатно, по полису ОМС (в рамках программы госгарантий) 2) Платно, за счет личных средств (например, родителей маленького пациента). Что касается бесплатного приема по полису ОМС, то важно знать, что он ограничен квотами, которые нам выделяются, и мы работаем в рамках этого заказа. Именно поэтому формируется очередь на полгода вперед. Для того, чтобы у Вас был выбор и возможность получить необходимую офтальмологическую помощь вне зависимости от объемов квот, нами организованы платные приемы. Важно отметить, что цены на медицинские услуги адаптированы для нашего региона. Высокий уровень детских отделений и нашего Центра, действенная помощь, которую врачи-офтальмологи оказывают деткам, рождают большой спрос даже на платные услуги.

• на мои недоумения ответ вы так и не дали.
    Могу повториться:
    1.Проводится ли у вас обследование аккомодационной мышцы бесплатно и на каких условиях?
    2.Проводится ли у вас лечение аккомодационной мышцы бесплатно и на каких условиях?
    3.Вообще,проводится ли у вас бесплатное лечение по результатам вашего обследования и на каких условиях?

• Уважаемая Юлия! К сожалению, аккомодография не входит в перечень гарантированных медицинских услуг системы ОМС. Это дополнительный вид исследования, который, на сегодняшний день, проводится только платно. В то же время, данный вид диагностики позволяет провести более тщательное, углубленное обследование, уточнить диагноз, скорректировать назначения. Именно поэтому мы рекомендуем аккомодографию своим пациентам. Что касается лечения, то оно возможно как на платной, так и на бесплатной основе. Мы всегда говорим об этом родителям и даем возможность выбрать! Такой выбор был предоставлен и Вам. Вы выбрали лечение на аппарате Визотроник, который был предпочтительнее для вашей дочки. А поскольку данный вид лечения не входит в стандарты оказания бесплатных медицинских услуг системы ОМС, он является платным. Однако в его стоимость входит повторная аккомодография, которую проводят по результатам лечения, чтобы оценить его эффективность и увидеть положительную динамику.
    Впрочем, право выбора всегда остается за вами. Вы можете записаться в лист ожидания и пройти стандартный курс лечения по полису ОМС в порядке очереди, в рамках выделенных квот...

• Я по поводу операции там консультировалась. Ушла ни с чем. Сложилось впечатление, что врач меня отговаривал от операции. А я хотела. Пока ехала домой, задумалась над тем, что многие сотрудники этой Микрохирургии были в очках...

• вот я тоже внимание обратила на сотрудников в очах.
    Сапожник без сапог или не эффективное лечение?😳

• Ты знаешь, я ведь однажды задала этот вопрос окулисту-доктору медицинских наук. Та была тоже в очках. К слову, в моей поликлинике есть тоже врач окулист высшей категории, доцент, и та в очках тоже. И я спросила: "Вы даете направления на операции, а почему Вы и многие другие окулисты в очках?"
    Ответ: "С момента первой операции на глаза по восстановлению зрения прошло очень мало времени... Вы понимаете, что это означает? Это означает, что риски до конца не исследованы" Вот и всё..

• ну как-то страшно прям становится.😳