• Куйбышева, 44д — 806 офис; 8 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 260 м

Посетил сегодня выставку "Образование за рубежом - шаг в будущее!", организованную данным образовательным центром:
1. Выставка была уже 11-ая по счету и проходила в Центре международной торговли (11 этаж бизнес-центра "Панорама");

2. В сравнении с другими образовательными выставки, на которых я был, посетителей не много, нет толкучки;

3. Участников также было не много - порядка 25;

4. Среди участников выставки высшие учебные заведения и образовательные центры (как российские, так и зарубежные) предлагающие обучение в Испании, Черногории, Швейцарии, Великобритании, Ирландии, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и т.д. (всего порядка 16 стран);

5. Основной контингент посетителей - школьники и их родители, студенты, были даже люди в возрасте;

6. На стенде одного из образовательных учреждений мне даже рассказали, что в этом году у них закончила обучение женщина, которой 60 лет. Как говорится: век живи - век учись;

7. У каждого стенда есть мягкие стулья - можно сесть и пообщаться с представителями образовательного учреждения. В центре зала установлены мягкие диванчики. На первом этаже всем желающим предлагается сдать одежду в гардероб;

8. На регистрации были вежливые девушки. В самом зале, где проходила выставка, представители "Обучения за рубежом" подсказывали с имеющимися на выставке образовательными учреждениями в зависимости от интересующей страны.

• Родственники планировали отправить дочь на обучение в Израиль. Учили английский по скайпу с преподавателем из Америки, идиш. Наши ВУЗы даже не рассматривали, к ЕГЭ почти не готовились.
    По летнему курсу цена вопроса была 750 т.р. за первый год обучения, сейчас даже посчитать не берусь.
    Теперь начали выбирать среди наших ВУЗов.
    Девочка хотела учиться на журналиста - нести людям правду.

• Почему именно Израиль, а не Европа, например? Да и цена, конечно!!!!!

• Люди, прожившие в этой стране чуть более 40 лет, не без помощи папы, работавшего в Газпроме. выстроившие дом и отдыхающие два раза в год за границей, страшно недовольны этой страной. С высшим техническим образованием "вынуждены" довольствоваться профессией торговый представитель и менеджер в крупных американских компаниях. Сами не успели уехать куда нибудь до 35 лет, теперь хотят отправить своих детей в "сказку" - заграницу. Проанализировав всё, выбрали именно Израиль. Их друзья учат дочь в Праге, потратив немало евро она получит диплом на чешском языке. Нам богатых не понять.
    Лично я довольна всем, что имею в этой жизни.