Екатеринбургский центр занятости, ГКУ

Очень странно, что здесь нет ни одного отзыва. Я с радостью исправлю ситуацию.Раздутый штат сотрудников, и их полное безразличие при предложении работы:в каком районе ты живёшь, какая у тебя профессия,то что высшие образование тоже всё равно.Пособие по безработице 990 рублей, для тех кто после вуза.
Очень стыдно за наше государство!
Не хочу...

Очень стыдно за наше государство!
Не хочу вспоминать наших побед, надоел этот внешний лоск. Я простой человек с высшим творческим образованием с точки зрения центра занятости должна работать кассиром на АЗС.
А брошюрке которую мне дали мне обязаны бесплатно предоставить:
-получение информации и услуг,связанных с профессиональной ориентацией
-получение услуг по психологической поддержке.
НИЧЕГО ЭТОГО Я НЕ ПОЛУЧИЛА,КРОМЕ НЕДОУМЕНИЯ И НЕРВНОГО СРЫВА!Всем удачи в поиске работы!

• Я вам больше скажу. Меня сократили сразу после выхода из декретного отпуска со вторым ребенком. Образование высшее, стаж на последнем месте около 10лет. Справку о среднем заработке мне дали (з/пл средняя 68тр). Как вы думаете, какое пособие мне назначили? 990р! Напомню, что у меня еще и двое ннсовершеннолетних детей. Почему пособие минимальное? Так после декрета я не проработала 3-х месяцев! Это при том, что не я уволилась, а меня сократили, т.е. у меня и возможности проработать эти 3 месяца не было! Вот и плати налоги в нашем государстве...

• Вот это да!Получается,что деньги уходят в этот раздутый штат сотрудников, а сколько людей ещё не встали на учёт и ищут сами.Сильна традиция коррупции.Меня просто сегодня выбесили так, что хотелось разорвать все её вакансии и маленькие кусочки и посыпать ими головы этих жирным засидевшихся тварей.

• "Я простой человек с высшим творческим образованием с точки зрения центра занятости должна работать кассиром на АЗС."
    Нынче 6 000 вакансий на 50 000 резюме. Без знакомства никуда не пропихнешься :( Работодатели роются в претендентах, как в мусоре :(
    Удачи Вам в поиске работы! Надеюсь что работа, которую Вы найдете, будет Вам по душе!

• Спасибо что поминусили меня!Я согласна,что роются как в мусоре,слава Богу не голодаю.Могу и не унижаться,а пошла туда из любопытства.Без связей не просто.Согласна

• Как то стереотипами вы мыслите. На дворе 21 век и все ищут работу на сайтах поиска работы. Служба занятости занимается помощью малозащищенным слоям населения и трудоустройством низкоквалифицированных кадров (80% вакансий). Плюс ведётся учёт безработных, выплата пособий и т.п. А сами работники ЦЗ сидят на мизерных зарплатах, окладная часть 6 000 руб. При этом через них за день проходит тысячи безработных и в общей массе это далеко не белые воротнички. А ещё ЦЗ занимается обучением БЕСПЛАТНЫМ и переквалификацией рабочих кадров. Даже ходят по квартирам, тех кто курсы не посещают, а это дяденьки и тетеньки по 30 с лишним лет.
    Так что говорить о том, что там специально вам человеку с высшим образованием подсунили вакансии оператора АЗС, по меньшей мере не тактично. Вы же человек с высшим, разберитесь в ситуации, а не бросайтесь писать гневные отзывы и ругать страну и правительство.
    У них просто нет других вакансий, а предложить они обязаны по закону, вот и предлагают что есть.
    Может и отхвачу минусов, но конкретно претензий к работе ЦЗ я не увидел в вашем отзыве, общее "плохо живётся в стране", в этом конкретно люди работающие за 10к в месяц не виноваты.
    Да и размер пособия и порядок его выплаты устанавливает государство и муниципальные власти, причём тут опять же работники ЦЗ и качество обслуживания не понятно.

• с вами в какой-то мере солгасна. но я уже почти год не могу найти работу.. да вакансии есть.но везде отказывают. видимо еще пару месяцев и придется идти в это учереждение.

• я вас понимаю, сейчас многие не могут найти работу по специальности и приходится идти туда где берут. В вашем случае вы можете хотя бы минимальное пособие получать рока ищите работу.
    Кстати говоря размер макс пособия около 6000 руб. Это к вопросу о заботе государства.
    А в Белоруссии вообще статья за тунеядство, все ещё плохо живём?

• РИНА!!!У меня та же фигня!!!Я долго ищу работу,вакансии были и отказывали.У меня опыт 2.5 года и всё равно ОТКАЗЫВАЮТ.Я пошла туда от безысходности.Мой муж,хорошо зарабатывает, но денег ровно,без откладываний на что либо, а нужно покупать для семьи машину и я хочу приносить семье пользу.Я дома занимаюсь живописью,работы не продаются.Устала.Начала болеть.Мужа люблю и поддерживаю,он видит у меня только позитив и улыбку.Я такой весёлый и позитивный художник.Сама реву по ночам, только чтобы он не видел.Когда я пришла сегодня в этот Центр,меня это добило просто!!!На счёт работодателей, я тут недавно чуть к мошенникам и к тем кто любит на людях за копейки ездить.Скажу сразу я долго работала в строительной копании,знаю сферу строительства,остекление,заполнение дверных проёмов и т.к далее.ищу много вариантов.Люблю сферу дизайна,делаю визитки. Но я вектор без направления,я делаю всё.И вакансию я у них попросила как раз в магазин.Но НЕТ!ПРОСТИТЕ ЗА МОИ СЛЁЗНЫЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

• Дорогой Илья!!!Я всегда ищу работу ТОЛЬКО на сайтах!Но решила прийти в ЭТОТ ЦЕНТР и посмотреть, что мне предложат.Сильно не надеясь, но когда я спросила почему художник должен работать кассиром на АЗС или почему я должна ездить с Эльмаша на Широкую речку за 6000 тыс. в месяц, мне ответили "НУ И ЧТО ТАКОГО"!!!!Было бы лучше сказать что вакансий для меня нет и назначит мне пособие,которое с учётом моего стажа (на минуточку!) 990 рублей!!\В МЕСЯЦ! И то!!я его не получу т.к откажусь от вакансий

• вы понимаете что они не могут сказать, что нет вакансий если они есть? а про размер пособия я уже писал.

• Илья!Они не будут платить мне пособие,если я откажусь сама, а я откажусь!Мужу сказала, он ответил не в коем случае.только не азс

• чтобы получать пособие вам надо ходить на собеседования 3 раза в месяц и чтобы работодатель писал вам отказ от принятия на работу. Если откажетесь сами - ничего не получите. Я прекрасно знаю как работает ЦЗ. Это нормы государственного права.

• Мне дали вакансии,где и убогого и кривого и храмого возьмут.Мне симпатичной явно не откажут.

• Спасибо что поминусили!Я люблю Вас!!!

• попробуйте фриланс. куча специализированных сайтов, где можно по спец-ти вам как творческому человеку найти.