В детстве, во времена перестройки, я ничего слаще морковки не видела, и этот парк казался мне восьмым чудом света. Но сейчас для меня очевидно, что парк тихо ветшает, а казавшиеся раньше такими веселыми карусели уже почти вдвое меня старше и выглядят как декорации к фильму ужасов в Голивуде)
мой любимый советский древний аттракцион -вальс, там чашечки кружатся. Друзья прикалывались надо мной, типа чисто девчачий аттракцион. Прокатились они на этих чашечках и так орали, что на вторчике было слышно)))
новые аттракционы, которые стали ставить в восточной части парка, на мой взгляд, стоят дорого-250р одно катание. Сейчас хоть вход бесплатный сделали, а до этого и за вход нужно было платить.
Бесят бесят бесят меня девочки, которые катают детей на лошадях!!!! Мамы, не катайте деток на больших лошадях, катайте на пони. Я видела своими собственными глазами, как вот такая девочка на белой лошади катала малышку, папа рядом бежал, лошадь вздыбилась, мадам с ребенком упала, упала на спину, ребенок не пострадал, но напугался и заплакал. Папа с трясущимися губами, бледный ребенка забирал... Я сама малехо чуть не родила....
Из положительного: контактный зоопарк) он небольшой, но животные там содержатся в чистоте, за ними хорошо ухаживают и мне нравится в него ходить. Ребенок в восторге. Есть там огромный верблюд, олени разных мастей, страусы и еще всякая мелкая живность. В общем, с малышом трех лет там будет интересно) НО не обольщайтесь, что заплатите за детский билет 50р., за взрослый 100 и все) не! Нужно внутри еще заплатить 50 за то, чтобы войти в клетку к гусям и баранам. На входе конечно об этом не предупреждают)
Поправьте меня, если я не права, НО сегодня мы с двумя детьми не нашли ни одного туалета, следуя по центральным аллеям.
И грязища, ну Е мое... Прям при входе какая-то выбоина- ни пройти ни проехать. Трояк.

• Вобще эти девочки с лошадьми и пони обращаются не гуманно. Несколько раз наблюдали картину как эти нелюди пинали животных ногами в живот. На мои замечания, что так делать нельзя и это видят дети только нахомили. Теперь из принципа не катаю ребенка и стараюсь этих "девочек" обходить стороной