Я не прихожу в экстаз от новых айфонов, но вот вырваться хотя бы на близлежащую природу - это да.
Планировали с МЧ и друзьями прогуляться, зайти в Контактный зоопарк, подышать свежим воздухом ну и т.д. Выехать куда-то возможности и времени не было, узнали, что в в Парке Маяковского сделали бесплатный вход, поэтому решено было пойти именно туда......

Да, вход бесплатный. Но! Платные туалеты с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выдачей бумажного билета, который тут же рвется самой кассиршей. Это вообще как минимум странно, экономически невыгодно и не ресурсосберегающе. К слову, сказать, к бесплатному туалету мы просто не смогли даже подойти - вонь такая, что шагов за 5 просто идти невозможно. Администрация, на территории парка продается очень много различной еды, к вам приходит очень большое количество детей с родителями, а на улице 21 век. К чему я это? Да к тому, что в парке не хватает фонтанчиков с питьевой водой и мест, где можно бесплатно помыть руки малышу!
Куда разумнее было бы вернуть платный вход, а вот туалеты, воду (питьевую), аттракционы и ещё какие-то фишки сделать бесплатными. Да, не "сливать" полученные с билетов деньги по карманам, а пустить их в развитие парка! Люди потянутся, честное слово.
Свежим воздухом, кстати, тоже не вполне удалось подышать, ибо по территории парка со стороны Контактного зоопарка, постоянно ездят машины, их можно встретить и в других местах парка. В целом - разруха, грязь и коммерция.
2 звезды за КЗ - зверюшек люблю, еноты классные, а козочки жуют одежду. Хоть какие-то положительные эмоции.
Очень и очень жаль, это совсем не похоже на Центральный Парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА!