irma007 написала 2 отзыва об этом месте

В этом году парк меня ужасает. Такого засилья коммерсантов на каждом квадратном сантиметре площади я еще не видела. Особенно омерзительна "рыбалка" - абсолютно пустопорожний аттракцион, и он на каждом шагу. По сравнению с прошлым годом коммерсанты стали и наглее, и жаднее. В прошлом году в парке был чудесный батутный городок - несколько батутов и отличная горка по одному билету разумной стоимости. В этом году - два жалких батутика по весьма негуманной цене. Причем, при кажущемся изобилии аттракционов чего-то действительно интересного - очень мало.
И эта нелепая реконструкция детской железной дороги, из-за которой значительный кусок парка лежит в руинах. Ее надо было напрячься, но закончить к сезону - или не начинать вообще. А так, хоть ДЖД и открылась, сезон, я считаю, они провалили. Прийти в парк и обнаружить, что надо выйти и топать в обход по Ткачей, чтобы попасть на вокзал - удовольствие на любителя.
В этом году закрылся "венец" маркетологической мысли руководства ЦПКиО - платная детская площадка. Помните это чудо на месте нынешней стройки? Качели-карусели-песочницы времен 1970-х годов в темном, сыром и комарином углу парка, зато огороженные и с входным билетом. Более нелепый способ выкачки денег придумать трудно.
А в других городах, между прочим, в таких парках деньги берут за действительно полезные вещи: прокат велосипедов, взрослых и детских, или роликов, например. Вот почему у нас нельзя?
Надо признать, что парк деградировал. Нам не повезло жить недалеко, ребенок одно время пристрастился туда ходить, и теперь наша родительская задача - убедить упрямого трехлетку, почему нам туда не надо.