На самом деле, отличный парк!

Закроем глаза на минусы и поговорим о достоинствах:

1) Сюда удобно добраться. Я приехала на трамвае, здесь 6-7 маршрутов, с центра точно доберетесь и не надо искать место для парковки.

2) Парк огромный. Я побоялась далеко уходить. Вдруг парковая дорожка меня аж в Кольцово выведет)))

3) Здесь сосны-долгожители. Их...

На самом деле, отличный парк!

Закроем глаза на минусы и поговорим о достоинствах:

3) Здесь сосны-долгожители. Их много, вокруг хвоя...если бы не велосипедисты, то можно подумать, что гуляешь по лесу.

4) А к соснам прилагаются белки. Правда, они еще не сменили шкурку, поэтому едва различимы на фоне серой прошлогодней хвои и земли. Шмыгают туда-сюда, забавные)))

5) Спортсменам-бегунам, роллерам и велосипедистам здесь похоже нравится, потому что их тут очень много.

6) Наличие патриотических тиров. Действительно, "вдруг завтра война, вдруг завтра в поход...", а ты стрелять не умеешь...

7) Голодным не останешься, жареным мясом пахнет прям с порога.

8) В воскресный день за пару часов погуляшек был замечен всего один пьяный человек, забрел наверное случайно)))

9) Колесо обозрения - 80 руб. Я на нем прокатилась. Ух! Детство вспомнила))) Правда, мало времени, как-то оно быстро слишком крутится.

10) Куча ребятишек разных возрастов, все такие довольные, смеются! Настроение прям поднимается)))

11) Должна быть железная дорога. Так сказал 2ГИС.

12) Есть в наличии веревочный парк, "Маугли" вроде. Но к нему пробраться, уже своего рода, квест, там грязно очень.

13) Конечно же, карусельки! )))

Минусов тоже хватает.

Например, от зоопарка вонища жуткая, лошади гадят прям на асфальт, а там, между прочим, люди гуляют и с детьми.

С колеса "на много миль вокруг" не увидела. Зато увидела болото и стройку.

Если уйти дальше от центра парка и основных гулятельных дорог, то видно, что бОльшая часть отличного парка в запустении и, со времен СССР, туда не ступала нога работника хозяйства.

Парку нужна хозяйская рука, чтобы превратить его в место для гуляний и встреч, чтобы там можно было провести время с близкими людьми с пользой, отдохнуть душой и телом.

• да в это воскресение было народу, почти как в день города. я по тем самым стареньким дорожкам ушёл с коляской, и шашлыки пожарил малость на полянке)). А ещё по пятницам летом начнут кино под открытым небом показывать

• Так погода была слишком хороша, чтобы тухнуть дома))

• ни как не могу собраться большой отзыв написать про парк, я почти каждый день здесь на протяжении пары тройки лет. почти все тропинки изучил, да что уж там, синички с руки кушают, да и белки две сразу на мне сидели в один из голодных для них дней))

• вот бери пример с меня)) пиши!

• Слышала, что в ближайшее время начнётся плотная работа над парком, постепенно все улучшат и обновят, будем надеяться! :)

• хотелось бы

• 2) Не надо бояться, дальше не Кольцово, а всего лишь Базовый или Щорса)

9) ого, как дешево! А "болото" скоро подсохнет и зазеленеет)

11) Есть, но не заходя в парк надо свернуть налево и пройти мимо "Оазиса". Вообще в прошлом году туда вели нарисованные на асфальте следы. Сейчас их нет, надеюсь, что обновят)

Мне тоже очень нравится этот парк, но я бы не хотела, чтобы милые запустелые уголки облагораживали. Ну и что, что пары ступенек не хватает, зато все обросло мхом и помнит время)

• Да там дело не в ступеньках, я тоже люблю места, которые помнят прошлое. Мусора много, лавочек мало, урн мало...

• А жуткая инсталляция "корабль жизни" с железными дровосеками все ещё там?)))

• не видела такую. а где она находится в парке? может я не там ходила))

• А мне тоже нравятся те самые дорожки.. Они как будто немного дикие...

Но самое большое чудо в парке лично для меня - танцующие бабушки с дедушками) Такие молодцы они!

Особенно радуют несколько постоянных пар и один дедушка на роликах, вытворяющий пируэты прямо на "танцполе")