Сегодня побывали в ЦПКиО им. Маяковского. Ездили для того, чтоб попасть в "Затерянный мир", поглазеть на динозавров. (В общем-то для ребёнка почти семи лет).

Приехали, можно сказать, не совсем подготовившись. У нас не было с собой налички. И, конечно, чтоб попасть на этот аттракцион, безнала не было, только нал! Поэтому, пришлось идти туда не полным составом.

Сам этот "затерянный мир" занимает небольшую площадь. Идёшь по деревянной тропинке вкруговую, а из зарослей нашего леса доносятся "леденящие душу" рыки животных, которые жили миллионы лет назад. Подходя к какому-либо из динозавров, он начинает поворачивать голову, открывать пасть, перебирать лапами, бить хвостом.... Возле каждого - табличка, где вкратце написано - кто это, когда и где обитал, что (или кого) ел..... Очень познавательно для детей. И, по-моему - очень реалистично, так как некоторые дети не на шутку пугались и лили слезы.

А вообще - очень нам понравилось! Погода просто отличная, солнце мягко светит сквозь листву.... В лесу же просто хорошо, а тут ещё и динозавры! Рекомендую!