Жаль на флампе нет категории "каток",но я уж взялась за парк Маяковского,а значит "полезать мне в кузов".
Если говорить про зимний сезон, когда в парке каток,горка, елка,много фонариков и самое приятное-бесплатный вход:) , то я ему поставлю больше баллов,чем летнему,там только троечка(это притом,что я выросла практически в этом парке,обожаю все аттракционы, а бабушки на этих аттракционах порой катали меня дольше положенного(только тсс!)) или сладостями угощали).
Каток.
Удивительно,но который год замечаю,что правая половинка залита хуже левой,с чем связано?мистика. Цена за вход и прокат приемлемая (200р за все удовольствие),но в раздевалке все-таки грязно,то ли из-за покрытия это,то ли из-за чего еще (центральный стадион в этом плане конечно был "номер 1"-все идеально,но..ждем 2018). Также мне непонятно,почему в обязанность за прокат входит сдача паспорта или телефона(молодой человек еще проговаривал слово СНИЛС,ну да ладно,его расторопный товарищ сказал,что "СНИЛС - нельзя"), почему нельзя сделать тогда уж денежный взнос в залог коньков? (пусть его принимают сразу на кассе,там уже и человек определенный,и спросить если что, есть с кого,а не молодых людей, судорожно сменяющих друг друга в зоне проката). Все остальное мило, и спасибо за скамейки,очень кстати иногда.
Резиденция Деда Мороза.
Только в этом году заметила появившуюся новинку. Пока хожу мимо,жду, может представление там какое будет:)
Елка.
Немного пугающие фигуры вокруг зеленой,ну да вроде дети не особо на это внимание обращают. А так, конечно лучше цветового конуса на площади.
Развлечения.
Заметила чашу для карабкания +
лабиринт можно бы и позатейливей -
главная горка +
в прошлом году дальше по аллее со статуями пионеров-спортсменов была горка для катания на бубликах -
Освещение.
Почему оно резко обрывается сразу после выше упомянутой аллеи-непонятно.Страшно..
Лето.
Летом я как и многие наведываюсь в парк на велосипеде. Одно из немногих мест в городе,где можно с удовольствием недолго "катнуть",размяться.
Экран.
Летом же и попала на кинопоказ "бриллиантовой руки". Очень понравилось,давно хотелось,чтобы было специально оборудованное место для просмотров классики. Хотя за высоким забором обнаружила еще одну сцену-ракушку вполне бы пригодную для таких целей,а перед ней ряды скамеек, прямо в голове сразу фильм с Гурченко,помните,"моя морячка" назывался? Поностальгировала и ретировалась дабы не сочли хулиганкой,лазящей за такие заборищи (а замок,а цепь то!!гос.тайна не иначе),ну да простите мой сарказм.
Отсутствие уборных и кафе с более приличными санусловиями-конечно проблема,будем надеяться решаемая.
Вообще хочется пожелать парку,месту моего детства развиваться дальше,принимать еще больше проектов,ну и чтобы эти проекты радовали нас,гостей Центрального парка культуры и отдыха:)