Вербова написала 8 отзывов об этом месте

В Театре отгремела премьера замечательного балета Тщетная предосторожность. В воскресенье я увидела этот шедевр в исполнении наших замечательных артистов. Большинство зрителей совсем не ожидало, что балет может быть таким.

Мы стали свидетелями потрясающей комедии в исполнении артистов балета. Начался спектакль с классической постановки одноактного балета «Консерватория». Все зрители чувствовали себя типичными посетителями театра, говорящими «о высоком». Однако по окончании балета в зале нависло замешательство, ведь на сцену вышли костюмеры, реквизиторы и монтеры сцены, декорации стали переносить, все гремело, и стоял гул. Зрители сразу оживились, так как никто понять не мог, что же происходит. Очень оригинальный ход использовали постановщики, тем самым еще больше увлекли нас в действие.

С первых минут балета люди в зале начали весело смеяться и хлопать, ведь постановка настолько шуточная и веселая, что в каждом жесте заложен смысл, понятный без каких-либо слов. Мамаша Марцелина влюбила в себя всю публику в тот момент, когда стала выкидывать на сцену вилки капусты. Для большинства комедий исполнение мужчиной женскую роль – беспроигрышный вариант, однако мало кто мог представить, что в балете тоже используется этот прием. Михаил Рафальсон танцевал с такой огромной отдачей, что всем было видно, насколько ему самому нравится свое амплуа. А для артиста это самое главное, ведь только тогда начинаешь по-настоящему ему верить. Наши ребята не только потрясающие танцовщики, но и прекрасные драматические актеры. Это открытие сделает для себя каждый человек – достаточно посмотреть новый балет.

Отдельное спасибо хочется сказать художникам по костюмам и декораторам. Это намного круче, чем «Ван Гог ожившие полотна». Здесь каждая картина, каждый цвет, каждый предмет проживает свою историю, рассказывает свою маленькую жизнь на сцене, каждая деталь дополняет друг друга, тем самым погружая нас в свое буйство красок.

Огромный сюрприз ждет зрителя в самом конце, ведь артисты балета запоют! Кому бы могло такое прийти в голову? Ведь артисты балета только и умеют, что танцевать – скажете вы. А вот и нет! В нашем театре они еще и поют, да так, что слушаешь с упоением.

Мой вам совет – бегите в кассу за билетом и на балет! Все на балет! Настолько интересной постановки давно не было в нашем театре.