olechka13cat написала 2 отзыва об этом месте

Хоть моё первое знакомство с театром оперы и балета меня не впечатлило (только восхитило роскошное здание) и я вроде как поняла, что балет это не моё, но, как говорится, никогда не говори никогда! В этом году моё мнение кардинально изменилось. За последние три месяца посетила театр трижды.

Очень понравился балет "Лебединое озеро" - сюжет,...

Очень понравился балет "Лебединое озеро" - сюжет, хореография и, несомненно, музыка Чайковского!

На днях посетила оперу "Кармен" (как указали в отзывах ниже, постановка не классическая). Потрясающая игра актёров, сильные голоса, великолепные декорации, а музыка!!! "Марш Тореадоров" напевали зрители в антракте, у меня же все выходные в голове крутилась сюита №2. Такая испанская французская опера.

Опера исполняется на французском языке, перевод на русский транслировался на двух экранах по бокам от сцены. Чтобы их видеть, нужно, наверно, занимать места на первых рядах (я сидела на третьем ряду первого яруса (600р. за билет) и экраны мне не были видны из-за сидящих впереди меня зрителей) или в партере. Но в общем-то и без перевода всё понятно! Любовь, страсть, трагедия!

Рекомендую к посещению! Ближайшие спектакли будут 24, 25 октября, потом в середине ноября.

И немного о буфете. Три с половиной часа мне - вечно голодному человеку - сложно высидеть. Купила подсушенный чизкейк и бутерброд, что обошлось мне в 200р. 100р. за такой бутерброд это слишком дорого. Вообще в оперном один из самых дорогих буфетов, а выбор скудный(( Поэтому приходите сытыми, чтобы ничего вас не отвлекало от искусства!

• Буфет отдельная тема)))

В свое время частенько бывала гостем в этом театре. В антракте стандартный набор - 50гр коньяка и шоколадка. Аист по цене Ноя 3*, Ной 3* по цене Ноя 7 лет, ну а Ной 7* по цене Hennessy. Причем после первого антракта в продаже оставался только самый дорогой коньячок)))

Очереди от этого меньше не становились...

• я в коньяке не разбираюсь, но поняла, что накрутка большая))

очереди большие, это факт, все хотят кушать)) но мне в этот раз повезло: некоторые бутеры и воду продавали не в самом буфете, а на стойке в коридоре

• Мне очень понравился "Любовь и смерть". Раза три была)))

• Жаль,сняли Любовь и смерть...Один из лучших балетов.

• Ох, Кармен-Кармен... очень хочу посетить! Была на Травиате, плакала. А вот на Жизель (балет) боролась со сном.

А еще я очень люблю бутеры в буфете... с колбасой и с лососем.. вкус детства :-D

Спасибо за отзыв, напомнили мне о моих планах, а то хитрый муж хотел увильнуть и почти добился того, чтобы я забыла о Кармен

• обязательно сходите на Кармен! опера шикарная! я уже планирую сходить второй раз, но в следующем году)

цены в буфете Оперного, а так же филармонии, на мой взгляд, очень завышены 90-100р за бутер(( вот в Музкомедии продают за 60р вкусные бутеры с куриным рулетом)

• Мы 24го декабря планируем :-)

• Ой, а еще Царская невеста! Меня беременную мама не пускала на эту оперу, сейчас уж оторвусь!!