• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 260 м
ELO написала 3 отзыва об этом месте

В этом году я впервые в жизни сходила на балет!!! Было это ещё в феврале, но только сегодня, покупая билеты на балет для мамы, я вдруг вспомнила тот день и невероятное "Лебединое озеро"...

Это было великолепно!!! Завораживающее зрелище! Я была в восторге от всего: зала, декораций, хореографии, костюмов и конечно музыки! Невообразимая гармония царила на сцене, погружая тебя в волшебный мир под чарующую музыку Чайковского.

Я знала что балет это очень красиво, ещё когда маленькая смотрела трансляции по телевидению, но я и представить не могла, какие эмоции ощущаешь видя это воочию! А это нужно видеть обязательно! Каждому!

Когда видишь балет впервые, чувствуешь себя маленьким первооткрывателем для самого себя. А твоё открытие чудесный мир, к которому ты ненадолго прикасаешься. Для меня это стало ярким впечатлением в жизни.

Я с огромным удовольствием вновь пойду на балет. Надеюсь для нас это станет приятной традицией, а по возможности побывать на балетах и в других городах и даже странах.

Кстати, я наивно полагала, что балет всегда сопровождается живой музыкой, и каково было моё удивление, когда я узнала, что есть балеты под фонограмму. Для меня это странно. Поэтому я, вероятно, буду посещать лишь классические постановки с оркестром.