• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 220 м
jane_graff написала 2 отзыва об этом месте

Была на Одноактовых балетах. Очень советую!
Три выдержки из различных балетов, в среднем по 35-40 минут каждая.
Чем особенно хороша постановка:
1. За один вечер Вы знакомитесь сразу с тремя разными балетами, с присущей им особой хореографией, стилистикой, настроением.
2. Не значительная продолжительность отрывков, после каждого из которых антракт, не дает зрителю устать, постановка не надоедает. На мой взгляд, идеально для знакомства с балетом, особенно детей.
С удовольствием пойду в театр снова!

• Детей хорошо бы на детские балеты водить: Чипполино, Белоснежку.. А взрослые, даже одноактные, им просто не понять.

• Да, Татьяна, понимаю Вас. Наверное не совсем точно выразилась. Детей постарше, подростков.
    Я выросла в провинциальном городке, балет увидела впервые лет в 14. Но высидеть весь балет (3 часа) и то было тяжеловато.

• да и постарше тоже..
    У меня музыкально- педагогическое образование. Ребенок танцует с 2-х лет.
    Но перед Щелкунчиком мы прочитали сказку, прослушали отрывки, посмотрели музыкальный мультик. Ребенок пошел подготовленным, ему было интересно. Хотя высидеть 2 действия было непросто.
    Старшую водили с классом на Жизель. Прямо скажем, непривычная современным подросткам музыка, непонятный язык классического танца, 2/3 класса провели время впустую.
    Любой ребенок должен быть подготовлен к спектаклю в оперном театре, и они должны быть по возрасту.