• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 220 м

Когда нужно идти в театр и вообще делать все самые важные вещи? Правильно! Тогда, когда у тебя дел тьма и вообще нужно собирать чемодан.

Но упустить третьего 'Князя Игоря' я не могла.

Хотелось бы сказать, что в будние дни, лично для меня, попасть в театр или на балет довольно сложно - постановки начинаются в 6/6:30. Единственный день - воскресенье - обычно радует 'детскими' постановками по типу Щелкунчика.

Но как говорила выше, в третий раз я все же попала на данную оперу, которая вдоволь порадовала мою музыкальную душонку. Здесь все атмосферно - начиная от декораций и заканчивая оперными певцами.

Просто 'браво' всем главным актёрам. Особенно, Владимиру, он был неподражаем!

Места были в первом ряду партера и довольно хорошо и разборчиво было слышно сольные партии, но хоровые... Оркестр, а в особенности труба и барабаны перебивали все окончания и я имела смутное понятие о смысле некоторых песен.

Женский хор великолепен, но мужской подкачал. Образование у меня, конечно, не высшее музыкальное, но в музыке я с детства. Так вот, мужскому хору так и хотелось сказать - пойте чётче, очень многие слова были непонятны. Басы и альты это же основа хора!

Лайфхак для новичков - касса для покупки билетов находится правее центрального входа, со стороны улицы Толмочева)