• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 210 м
ELO написала 3 отзыва об этом месте

Настоящий праздник, чудо, сказка, волшебство: всё это - балет "Щелкунчик"! Мой второй балет в жизни и очередное яркое впечатление от захватывающего дух действа, происходящего на сцене. По окончании которого, я совершенно ясно поняла, что навсегда покорена балетом. Раз, два и навсегда!

В нём великолепно абсолютно всё: декорации и костюмы, музыка и хореография, а главное вся эта чудесная атмосфера. От музыки мурашки по коже, а от движений слёзы в глазах. Может это странно, но когда я вижу или слышу что-то столь впечатляющее, задевающее за струнки души, на глаза наворачиваются слёзы. Это непередаваемо! Балет именно то, что вызывает такие чувства!

"Щелкунчик" очень лёгкий и праздничный балет. Он похож на новогоднюю сказку, волшебный сон и словно возвращает в детство. Время пролетает незаметно, а кажется словно оно останавливается вовсе. На одном дыхании наблюдаешь за действием на сцене!

Я только сегодня разглядела какой великолепный зал, в котором мы находились. Отчего-то в прошлый раз я не обратила внимание, а он его заслуживает непременно. В моём представлении это классический зал, который и должен быть в театре оперы и балета. Он гармоничен!

Обязательно посмотрите этот балет и вы будете помнить его долго, а музыка будет звучать в ушах весь вечер. Приходите всей семьёй или с друзьями, приводите детей, это будет интересно всем. Добавьте в свою жизнь немного прекрасного и дайте маленькому чуду произойти в один вечер...