• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 220 м
tamarakrasnova написала 2 отзыва об этом месте

Обожаю наш оперный! Туда просто приятно ходить. Все сотрудники всегда дружелюбны. И даже, когда ты не совсем подобающим образом себя ведешь (например, начинаешь в приступе восторга чуть ли не орать своему спутнику в ухо что-нибудь про божественные руки Кабановой или про космический голос Локайчук) пшикают на тебя тоже так - прям с симпатией и теплотой. И это прекрасно.
И сам театр красивый - каждый раз думаю, как они, бедненькие, строили его?! В 13 году: без компьютеров, без современных материалов и вообще. Каждый раз испытываю легкий трепет, когда прихожу.
Репертуар! О, да! Классические постановки с историческими декорациями соседствуют с модерном и современностью в ее лучшем и концентрированном виде. Сатьяграха! Была на ней 5 раз (еще немного - начала бы подпевать). Риголетто! Цветоделика! Лебединое озеро!Кармен! Просто огонь! Все люблю. И с удовольствием хожу на некоторые постановки не по разу! Кто говорит, что классика - это скучно, тот лишен ушей и/или мозга.
И Людмила Локайчук. Самая красивая оперная певица, которую мне доводилось видеть. И голос волшебный. Когда она кружится в Снегурочке и поет, просто ощущение, что это монтаж, 3D моделирование и все остальное. Так не бывает. Откуда в этой хрупкой стройной девушке вот этот голосище?! Так что Людмилу надо любить, беречь и давать развивать ее огромный талант.
Вроде бы все.
А нет. При покупке онлайн надо идти за билетом в кассу. Это немного... устаревший паттерн. Было бы круто, если бы можно было покупать билет он-лайн и получать его на электронную почту: показываешь на экране смартфона и проходишь.