Час назад пришли с женой из оперного театра. Смотрели премьеру "Ремео и Джульетта".
Шли с опаской!!! После просмотра премьеры "Евгений Онегин" зареклись на современные постановки больше не ходить.

Наше мнение по поводу увиденного.
1. Спектакль прошел на одном дыхании.
2.Это больше чем мюзикл. но меньше чем балет. Это не совсем (мнение моей...

Наше мнение по поводу увиденного.
1. Спектакль прошел на одном дыхании.
2.Это больше чем мюзикл. но меньше чем балет. Это не совсем (мнение моей жены), а может даже далеко (мое мнение) не "Ромео и Джульетта". Не покидало ощущение, что мы смотрим прекрасную постановку "Вестсайдской истории" в исполнении артистов балета.
3.Хотелось бы иметь в нашем оперном обе постановки: классическую и новую…но не уверены, что условия контракта позволят нашему "оперному" это сделать.

Конечно были небольшие моменты "пошловатости" (Меркуцио хватает за грудь девушек легкого поведения, или во время дуэли выставляет шпагу между ног, или Ромео в постели с Джульеттой в трусах…), но все это, уже не в той мере как было конце 90х, начале 2000х.
Кстати, Игорь Булыцин игравший роль Меркуцио прекрасно справился со своей задачей.

Джульетта (Екатерина Сапогова) и Ромео тоже здорово играли…ну как драматические актеры!
И вообще все играли здорово! Они заставили нас сопереживать!

Сходите, но настройтесь не на классику, а на мюзикл и современный танец с элементами балета.

Наверно балет сложнее испортить, чем оперу...

Все… Спать идем...