• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 260 м

В нашем театре оперы и балета я не была давно! Лет пять точно. И тут решили с подругами посмотреть "Щелкунчика". К сожалению, в детстве как-то не удалось посмотреть этот замечательный балет, поэтому пришлось восполнять пробел уже в сознательном возрасте :)
Но речь пойдёт не о постановке, а о самом театре. Мы купили билеты в бельэтаж, так как посчитали, что смотреть балет из партера будет не очень удобно. Но нас ждало разочарование. В одну ложу ставят пять-шесть стульев. Три худенькие девочки с трудом влезли в первый ряд, сидели просто впритык, не шелохнуться даже! А тем, кто сидел на втором ряду абсолютно не было видно происходящего на сцене.
В итоге вместо того, чтобы наслаждаться балетом в полной мере, думаешь, когда же он уже закончится, потому что даже час сидения на таких стульях кажется вечностью.
Вывод: думайте прежде, чем покупать билеты в ложу. Вполне возможно, что в партере места все-таки удобнее.

• Бельэтаж тоже весьма удобен, если брать не ложи, а основное пространство, напротив сцены. Там и ракурс удобнее, и кресла хорошие, мягкие, вполне широкие :)
    В целом-то там как раз самые удобные места: и удобно, и все видно, в отличие от партера, где всей картины постановки не рассмотреть.

• спасибо за совет:) учту в следующий раз!)