• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 210 м
МегаТанчик написала 2 отзыва об этом месте

В субботу ходила на Травиату. Не знаю, чем смотрела и о чем думала, но пришла аккурат в первый антракт. Билетёрша на входе сочла необходимым прокомментировать:"Вовремя Вы!" Так и хочется сказать, а Вам-то что? Ваши комментарии мне нужны? У меня вообще день трудный был, пришла в надежде получить положительные эмоции, а таким комментарием в том моём состоянии удивительно, что до слёз не довели. Гардеробщицы тоже не отличились гостеприимством, одна послала к другой, другая к третьей.
Итак, об опере. Шли мы туда далеко не просто так. Дирижировал в тот вечер наш знакомый, бывший хоровой дирижёр. Самолично сестру пригласил, я решила составить компанию. И вот мы такие в курсе, что репетиций у него с оркестром было не больше трёх, ощущение, что с певцами, особенно с хором, не репетировал вообще. А остальные зрители, поди, решили, что дирижёр плохой совсем. Не понимаю, зачем вообще приглашённый дирижёр нужен, если нормально отрепетировать нет возможности.
На оперы я хожу ещё реже, чем на балеты, была удивлена экранам с субтитрами. Спасибо, позаботились, чтоб зрители понимали, о чём поют артисты. Но внимание они несколько отвлекают. Я так вообще не знала, куда смотреть - на сцену, на дирижёра или на экран ))))
Исполнение понравилось, хотя я вообще не поклонник оперного стиля пения. Будем ходить ещё

• У Вас, действительно, был тяжелый день. Я согласна, что билетерша не должна была так говорить, но... может быть у нее тоже был тяжелый день))))) А вообще если не знать, что дирижер мало репетировал то все воспринимается менее придирчиво, вон предыдущий отзыв про Травиату очень даже хвалебный)