• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 210 м

Место, куда хочется возвращаться снова и снова
Первый раз побывала в театре оперы и балета в январе этого года, ходили на "Лебединое озеро", впечатлений масса. Чудесная музыка Чайковского, за музыку отдельное спасибо оркестру и дирижеру , шикарные артисты балета. Особенно хочется отметить солистов Кирилла Попова(Ротбат) и Елену Шарипову(Одетта/Одилия). Они были блистательны, все движения отточены, идеальная растяжка, стопы, руки и тд аж приятно посмотреть, артистизм на высшем уровне. Смотрели не отрываясь, три часа спектакля прошли, нет, даже пролетели как несколько минут. Ушли под большим впечатлением.
Второй раз ходили на "Жизель", чудесный спектакль, перед покупкой билетов прочитала описание и балет мне показался слишком мрачным. Но когда уже пришли на спектакль, он оказался вовсе не мрачным, а очень нежным и светлым. Так уж случилось, что мы попали снова на балет с Еленой Шариповой в главной роли. И мы снова остались давольны, Жизель была настолько романтичной, милой, юной, влюблённой, что так и хотелось сказать "Верю!". О балетном мастерстве всех артистов я и не говорю, все на высоте.
О, так сказать, обслуживании сказать плохого сказать так же не могу. В гардеробе, зале, да и просто в театре работают очень приятные женчины, всегда подскажут куда пройти, длительность спектакля, когда закончится спектакль и тд и тп. Очередь в гардеробе ,да, есть, но если брать бинокль, то берёшь одежду без очереди, хотя в последний раз и без бинокля очень быстро получила пальто.
В целом и общем очень хорошее впечатление о театре. Обязательно приду сюда снова!