• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 210 м
Людмила Ядрышникова написала 4 отзыва об этом месте

Посмотрели, послушали вчера оперу "Сатьяграха" в нашем красивом, внушающим восторг от убранства театре

Это опера Филипа Гласса, который пишет современную академическую музыку, например,музыка в фильме " Левиафан написана им

Опера написана в 1979 г, было несколько постановок в мире, опера трилогия, посвящена жизни Махатмы Ганди. его поискам истины

Текст оперы - это абстрактные философские мысли, поют строки на санскрите, языке востока
Красивые декорации Это и древний Храм, , горы, закат, красивая смена света, артисты входят в зал, напевают мантры, очень красивый, глубокий голос у артиста исполняющего роль Махатмы Ганди

Сюжет не описывается, нет трактовки действий , исполнения Все 3 акта отдельные по себе композиции

Если сидишь далеко, не очень хорошее зрение, то прочитать. что на экране нереально Там практически содержания нет Только мудрые изречения, Философские высказывания и как бы рассуждения к спектаклю

Я бы сказала. что постановка красивая, но на любителя, порекомендовать сложно
Все очень специфично, если есть желание посмотреть эту вещь, то только близкие ряды к сцене , или бинокль нужно брать
Считаю, что постановщик спектакля не подумали о людях, кто не обладает зоркостью как у орлов и довольно сложная подача спектакля

• Спасибо за внимание к отзыву , вот и я о том. что все не просто Красиво ,по-философски, мудро Поиск смысла жизни всегда нелегок

• С экранами у них да, есть такая проблема. Практически приходится делать выбор или смотреть в бинокле на экран или на сцену, совмещать уж очень тяжело, от мотания головой начинает голова кружиться)) Не помешало бы им побольше экран установить и над сценой.

• Вот подумала то же самое Экран больше Текст крупнее Несколько лет назад над сценой были субтитры и удобно это было чертовки Буквы аршинные Глаза только поднимай, читай и опускай на сцену А тут как дятел головой крутишь., напрягаешься, чтобы прочестьХодили вчетвером , трое из нас четверых не мог ни фига прочесть Один читал По цепочке передавали текст о чем, всем мешали Отвлекали
    Сложный спектакль по смыслу и содержанию, музыка не классика, содержания обо всем и не очем, еще и такая подача субтитров
    Прочитала , что моного было спорв по спектаклю, артисты "бунтовали" Не хотели играть, сняли спектакль во многих театрах мира
    У нас понятно пойдет Деньги вложены, надо отрабатывать, так хоть бы учли. что не весь зал ( партер, бельетаж. балкон и тд) сидит на первых рядах

• Согласна, что текста вообще не видно, кроме первых рядом партера
    И теперь это проблема всех опер на иностр.языке :(
    Как раньше хорошо было... Крупные буквы над сценой)

• Сейчас осовремененные постановки до неузнаваимости с оригиналами и, видимо, на сверхчеловека все в расчете, тк простому зрителю, читать мелкий шрифт и издалека, понимать, смотреть, осмыливать ,слушать музыку, соединять во едино , то что между собой мало связано довольно сложно