• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 220 м
Людмила Ядрышникова написала 4 отзыва об этом месте

Наш Оперный театр был построен за 2 года на Дровяной площади, так называлось это место, где стоит сейчас театр Строительство началось в 1910 г Свой первый сезон театр открыл в 1912 29 сентября оперой М Глинки "Жизнь за царя"

Вчера посетили наш самый красивый театр города
Смотрели три одноактных балета, три истории рассказанных на пуантах....

Вчера посетили наш самый красивый театр города
Смотрели три одноактных балета, три истории рассказанных на пуантах. было даже слышно как они стучат по сцене
"Пахита -спектакль с прекрасной музыкой Л Минкуса Очень красивыми костюмами Спектакль яркий. красочный с интересными декорациями Великолепная постановка

"Вариации Сальери" наоборот полное отсутствие декораций , игра света Впечатляющее начало ,скульптурные" форфоровые образы" Легкие белые пачки Чуть -чуть напоминает "Сильфиду"
Нежно , но и надрывно Понравилось Красиво " История жизни балерины" Ее труд, переживания, любовь к сцене ,
такое видение исполненного

"Пять танго " не совсем привычная постановка для стен театра
Это как мне показалось данс- спектакль Декорации так же отсутствуют Необычно Черные тона на сцене Вначале слегка было раздражение из-за первых аккордов скрипки Резало как-то слух Музыка вообще сложная. современного автора Мне не понравилась А спектакль очень хорош Яркие красно с черным костюмы Прекрасные движения, пластика Хорошая хореография, постановка жгучая "итальянские страсти "

Все 3 одноактовые балеты очень понравились Настоятельно рекомендую посмотреть тем , кто любит балет Зрелищно Интересно Красиво , прекрасный зал, удобные кресла. умная публика

В балете все трудно и думаю больно Выворачивать ноги,. держать спину
Но во время представления этого не видно Только легкость, гибкость, нежность, красивые движения, порхание по сцене, испытываешь восторг и восхищение

Был приятный момент, во время антракта, смотрители зала предлагали флаеры на посещение "Французского пекаря " с десертом в подарок, посещения" Терамису", где тоже ждет подарок в виде бокала вина или фирменного Тирамису, ресторан "Особняк" предлагает скидку 30% на основное меню в день посещения спектакля с приложением билета к чеку

Работники театра все любезны, атмосфера замечательная

• Вот почитала Ваш отзыв и хорошо стало, будто сама наслаждалась!)

• Спасибо за хорошие слова Театр правда успокаивает, радует,разнообразит жизнь

• А "Eventual Progress" не была заменена на "Пять танго"? Потому что мы ходили вчера, и было Пять танго, и по описанию очень похоже, в том числе костюмы. Платья были черные с красным.
    А изначально там было заявлено тоже "Eventual Progress", и я полагаю, что это тоже что-то современное, но на официальном сайте театра есть описание с фотографиями и костюмы там на эту постановку совершенно другие. Там вообще не платья и совсем нет красного. Вот ссылка, если что: http://www.uralopera.ru/about/ga...

• Думаю вы правы Костюмы другие в постановке, декорации не понятны, т к отсутствуют Но мы не слышали объявления о замене и на экране не видели

"Пахиту" смотрела, поэтому определила бы, если бы увидела, что-то иное А эти вещи, что одна, что другая новые для меня, теперь получается, что видели "Пять танго" Но главное спектакль понравился, музыка не очень впечатлила. особенно вначале

• На Пять танго нам вчера тоже не показали на экране ничего. Хотя перед двумя другими на экране появлялся слайд с названием. Видимо это из-за замены.
    И сообщений не было, но мы брали программку, и в программке было указано Пять танго :)
    Музыка - это отрывок из танго Астора Пьяццолла. Видимо просто закольцованный.

• Спасибо, исправлю название в отзыве, теперь надо ту постановку посмотреть
    Но я как-то подрасстроилась , все же так со зрителем нельзя
    До просмотра не смотрела инет, не читала о чем будут постановки, и не видела сценок, фото Не вы бы , была уверена, что смотрела
    Eventual Progress Заблуждалась , хотя и понравились,когда посмотрела сейчас костюмы Пять танго больше