• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 260 м

Я вижу, внизу уже есть отзыв на одноактные балеты. Мы посетили вчера, с той лишь разницей, что вторая постановка была заменена на "Пять танго".
Понравилось все очень! Очень подготовленная труппа, очень высокий уровень, особенно у женской половины.
Понравилась и сама структура вот этих трех постановок: сначала классическая Пахита - академически красиво, очень красивые костюмы и присутствуют очень сложные элементы.
Потом Пять танго - уже более современная постановка. Рваный ритм у музыки, но она мне все равно понравилась, хотя танго было не под живую музыку. Особенно понравился второй отрывок, где солистка и шестеро мужчин.
А потом Вариации Сальери - и это мой фаворит. Такая смесь классического и современного танца. Очень интересно и чисто в плане танца, и с технической точки зрения. Понравилось очень, как был выставлен свет, тени очень подчеркивали композицию танца. Были даже смешные моменты, очень тонкие и приятные :)
Однозначно очень высокий уровень у труппы и это не может не радовать! Советую всем посетить что-то из репертуара наших артистов, они лучше многих!