• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 210 м
Людмила Ядрышникова написала 4 отзыва об этом месте

Наш " Оперный "- это место ,где можно приобщиться к прекрасному, культурно провести время, его интерьер даже как-то обязывает тебя выглядеть празднично

Сходили сегодня на постановку "Риголетто" на музыку Дж Верди, это 8 версия постановки по произведению В Гюго на музыку Д Верди в нашем театре
Хотелось увидеть красивые костюмы, шикарный бал у герцога, шута Риголетто- горбуна в шутовском костюме, в красном колпаке с бубенцами, веселого и острого на язычок
Но ,к сожалению , ожидания не опрадались
На мой взгляд костюмы имели странный вид, смешении времен, стиля, исторических персонажей 16 века как-то не заметила,не оценила боксерских груш как на ринге, некоторые эпизоды сравнила с происходящим на наших улицах или в сериалах -боевиках
Артисты оперы и балета в сапогах резиновых,а не на пуантах и в пышном великолепии, крутятся, ползают, поют лежа, что звучание партий несколько портит
Что хотел сказать художник по декорациям, установив на сцене кольца, для меня осталось загадкой

Текст на экране хотелось бы еще крупнее, т к когда сидишь дальше ,чем середина зала не все четко видно , напрягаешься, много внимания уходит на прочтение этого текста, а не на действие на сцене, исполнение партий на итальянском языке,поэтому текст важен
В партере сидеть комфортно, ни жарко, ни холодно

Спектакль оставил двоякое ощущение
Музыка прекрасна,
оркестр играл замечательно, хорошее исполнение всего состава артистов своих ролей, особенно хорош исполнитель главной роли, работа художника по костюмам не понравилась, не увидела интересных дизайнерских находок, не понравилось современное решение
Декорации на мой взгляд без изюминки , упростили до невозможности, убого выглядит

Спектакль безусловно нужно посмотреть , чтобы иметь свое мнение, я считаю, что современное решение этого произведения , проигрывает классическому

Но спектакль по- своему интересен, в конце было очень трогательно,думаю за счет прекрасной работы актера,было много цветов, в этот день было 25 лет творческой деятельности у главного исполнителя