• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 260 м

Сегодня ходили в наш оперный на "Жизель". с каждым походом в театр обстановка все хуже... я не говорю про спектакль, он был неплох. Юная балерина Мария Михеева в роли Жизели нам очень понравилась, у нее красивый высокий прыжок, сама такая нежная и хрупкая. Впечатлила сцена безумия и смерти, прямо тронуло до слез. Принц Альберт тоже был хорош! Прекрасная Елена Кабанова как всегда великолепна (была в роли Мирты). Но что меня очень огорчает, это зрители, которые подтягиваются на протяжении всего первого (а порой и второго!) акта. Постоянно открываются двери, женщина-билетер провожает всех этих "опоздунов", которые еще и не хотят садится туда, куда удобнее сесть, чтобы не потревожить остальных зрителей. Приходится вставать, пропускать, теряя настрой, волшебное ощущение сказки. На билетах написано "после третьего звонка зрители в зал не допускаются", почему же не соблюдают это правило... Да и неужели так сложно прийти на второй акт после антракта вовремя?! именно для этого даются аж три звонка. Далее ... Ну почему всегда всегда всегда найдется тот человек (почему-то закономерно особенно владелец нокиа или самсунг старого образца), который не отключит звук и раза два-три за весь спектакль приходится слышать назойливую мелодию.... ну неужели так сложно нажать на кнопку и отключить звук... тем более что перед спектаклем всех об этом вежливо просят. Может мне не повезло, но сегодня все это безобразие дошло до какого-то апогея... весь спектаклб заходили люди, звонили телефоны, все куда то пересаживались, перемещались.. как итог, не удалось насладиться прекрасным балетом и удивительной музыкой. никого не хотела обидеть, но давайте в театре быть культурными людьми, не будем превращать этот храм искусства в базар.

• К сожалению вы правы
    В последнее время именно так Раньше после звонка в партер не разрешали войти Только на Галерку Меня еще бесит, что постоянно включают телефон некоторые "особенно воспитан зрители"
    Пишут СМС и т д Мешают, отвлекают Зачем пришли в Оперный вопрос Сидели бы в парке и переписывались, разговаривали Зачем в театр для этого идти ? Непонятно

• да, про это я кстати забыла написать, вы правы. все это так отвлекает(

• Во многом с Вами соглашусь...Но я понимаю людей, которые не успевают в будни к началу спектакля из-за пробок( А пропускать целый акт и ждать антракта обидно...Хотя альтернатива пускать на галерку опоздунов имеет место быть!

• да, было бы замечательно...

• Ну-ну... А потом эти опоздуны здесь же пишут отзыв про злых тетенек-билетерш, которые не пускают на законное место, и как у них испорчен весь вечер из-за этого))

• Вообще выставлять таких надо вон! Есть такая черта характера, как пунктуальность, и если её нет врождённой, то надо её в себе развивать! Хотя бы на такие мероприятия. И пробки не страшны, если выехать до места проведения с запасом, по себе знаю, сама в последнее время опаздываю во многие места из-за интересного положения (то не успела добежать из-за низкой мобильности, то проспала, то ещё что), раньше никогда себе такого не позволяла, но в театр, кино и прочее - это просто безобразие, там более ста человек сидят, настроенные на определённый лад, и из-за одного паршивца вынуждены отвлекаться, чувствуя себя в какой-то подсобке, куда уборщица зашла за средством для мытья, а не в прекрасном зале, слушая оркестр и взирая на мастеров балета! Извините за гневливость =)

• Вот и я об этом же,опоздал Имеется причина Пробки и тд Все понятно
    Сиди там до перерыва.где есть места, где не так помешает остальным твой приход Хотя на Галерке тоже люди, но меньше зрителей и есть места крайние А эти особи ползут в средину зала,ряда Мешают Особенно в драме наблюдается Сейчас в Оперном стали практиковать

• Как я с Вами согласна!! Я даже корчу недовольную мину и всегда показательно поворачиваюсь и наблюдаю испепеляющим взглядом за всеми этими невоспитанными товарищами, которые позволяют себе во время спектакля шуршать конфетами, перешёптываться с соседом, тискать свой телефон и создавать прочие манёвры, мешающие нормально смотреть постановку! Невоспитанность дикая, причём, заметьте, не всегда это относится к молодёжи, часто старшее поколение ведёт себя ещё более безобразно, чем юноши и девушки 17-25 лет.

• в последнее время стало действительно с этим хуже, у меня прямо накипело... а вот бабули-это вообще отдельная история) они обычно приходят по двое или по трое) и потом после антракта ищут себе новые места поближе всей "бандой")) и всегда после третьего звонка...

• Это да, я таких тоже встречала!

• разделяю Ваши чувства, тоже не раз сталкивалась с теми, кто считает светящийся экран телефона (и даже планшета!) нормой, а когда служители зала просят убрать, объясняют это тем, что читают содержание спектакля... и шепчущихся людей всех возрастов, которые замолкают лишь при угрозе физической расправы. а мне тоже не очень-то хочется играть в злого полицейского, я в театр за другим прихожу. но как, как с ними бороться?...

• как много оказывается нас таких, недовольных. я в изначальном варианте своего отзыва тоже про это писала-про светящийся телефон, с которого люди читают либретто спектакля. ну чаще всего википедию) да потом думаю, ладно, скажут совсем зверь ко всему придирается. оказывается не одну меня это бесит, аж легче от этого) а вот как бороться с этим- большая проблема. если только как в школе на ЕГЭ-отбирать сотовые на входе)))