Скажу сразу я старовер и наверно мой отзыв многим покажется резковатым. Я творческий человек и обожаю искусство и все что с этим связанно, 1-2 раза в месяц обязательно посещаю балет, оперу и филармонию, я отдыхаю таким образом духовно и обогащаюсь одновременно. Но меня смущают очень и очень многие моменты. В первую очередь хочу подметить то что люди перестали относиться к подобным заведениям с духовной точки зрения, и для меня к примеру дико видеть девушек в шортах, шлепках и топе в подобных заведениях, ведь это же целое торжество, духовный настрой на балет, но это сугубо мое мнение. Второй момент и основной балет чаще всего стал ставиться в современной постановке на наше время, что нуууу очень огорчает, последний раз ходили с подругой на Золушку, купили билеты аж за 3 месяца, хотелось увидеть шикарное представление с бальными платьями, а в результате ушли после второго акта, и были ужасно разочарованы, ходили на Ромео и Джульетта безумно понравилось и костюмы и постановка, вообще весь балет, постановщик тот же и подумали что и Золушка такое же впечатление оставит, но нет, сам бал выглядел как какая-то дискотека аля 80-е, когда принц танцевал с одной из сестер Золушки балеруны и балерины на заднем плане селфи делали, молодые люди в какие то разноцветные костюмы были одеты, может я что-то не понимаю, но для меня нет ничего лучше старой доброй сказки и именно на нее я шла, а получила концерт а-ля Стиляги......

Третий момент, сидели мы в ложе бельэтаже, ну очень не удобно, а билеты не из дешевых, стульям бог знает сколько лет, шатаются потрепанные и неудобные, половину сцены не видно, как смотреть непонятно, половина балета проходит в той стороне которую просто не видно, но тут я понимаю конструкция самого зала такая.

Буфет безумно дорогой, я конечно не прихожу на балет чтобы поесть, что я собственно и не делаю, но представление идет от 2х до 3х часов и по меньшей мере мне хочется хотя бы чашку кофе выпить.

Конечно это все выше перечисленное не остановит меня и я буду продолжать ходить на балет, но надеюсь что все же постановки будут делать в оригинальной версии без современности, ведь прелесть их именно в этом, ну и хотелось бы чтобы места были чуточку поудобнее ведь не 5 минут сидеть, потом просто все тело болит.

• Подписываюсь безоговорочно!!!! Чрезвычайно

справедливо написано - не в бровь а в глаз! Солидарна практически с каждой высказанной здесь мыслью.

СПАСИБО В А М, Глубоко Уважаемый Автор, за столь верно отражающий реальность отзыв и разумную, адекватную позицию. Б Р А В О !!!! Итак, дорогие сограждане, присоединяйтесь к союзу верно мыслящих зрителей - что до меня, буду в восторге, если нас с ВАМИ действительно УСЛЫШАТ наконец!!!! Это о Вас, Обожаемый Театр Оперы и Балета - мы верим в Вас, мы любим в Вас, так ответьте же нам взаимностью!!!!!

И, невозможно поспорить, некоторые зрители(ницы) не вполне осознают, что посещают Храмы Культуры, что традиции соответствовать ИХ торжественной, пышной атмосфере не с ветра взяты - не всех, к счастью, сказанное касается, а про кого это - сами себя узнают.

Ценительница ПРЕКРАСНОГО,

Елена