• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 210 м

Захотев сделать мужу приятный сюрприз, было решено купить билеты на оперу "Кармен", примера которой назначена на сентябрь.
Поскольку впечатления о спектакле, надеюсь будут потрясающие, решила пока описать только сам процесс покупки билетов.
Т.к.минусик, к сожалению, был.
Удовольствие похода на оперу сейчас не из дешёвых...цена на выбранную мной от 400 до 2000р. Болие ли менее вменяемые билеты можно купить на балкон или бельэтаж за 750-1000р.
Расположение мест смотрела на сайте оперного, сайт, к слову говоря, очень удобный и понятный. Билеты можно купить прямо там, а потом с паспортом получить их в кассе.
Поскольку мне нужны были билеты, чтобы помахать ими перед мужем, да и в расположении мест я ориентируюсь не очень - было решено посетить кассу и купить билеты на месте.
Проблема возникла на подъезде...я на велосипеде, а велопарковки нет(( я отношусь к тем людям, которые в театр, балет и оперу одеваются в платишко, делают прическу и несут сменку, НО я приехала за билетами, поэтому могу позволить себе спортивные шорты и велосипед, который в итоге пришлось примотать к столбу прям посреди газона, напротив входа в кассу. Если честно, было вобще неприятно топтать газон. Прям стыдно даже, но выбора мне не оставили((
Это, кстати, было единственное негативное. Ибо кассир - девушка отличная, посоветовала места в сочетании цена/качество. Продала билеты, рассказала все, что я спрашивала и немного больше.
Теперь с нетерпением ждём 24 сентября и уже без велосипеда отправимся в оперный, чтобы отсутствие велопарковки не снижало оценку за содержание 🙃☺️)))

• Да ладно, я тут в СИНХ поехала на велике, три дня курс у нас там был. паркуюсь к жуткой неудобной велопарковке прямо у дороги, выходить охранник: а тут велосипеды воруют. Пришлось парковать в совершенно другом месте, договорившись с тамошней охраной, благо спокойной все восприняли.
    И девушка с курсов подтвердила, что у нее вел дважды крали с местной парковки...

• велопарковки вобще беда нашего города, либо их нет, а если есть то такие, что велик можно вместе с парковкой утащить, а если уж она нормальная, то охраны рядом никогда нет(( а меж тем велосипед то стоит средненький от 30тр и выше((

• Велопарковка есть у служебного входа, там актеры паркуются и можно предположить, что она охраняется. Еще я, например, паркуюсь у Лакмусса, там просматриваемое место и персонал часто ходит.

• может так, я не увидела. Ехала по Ленина и около 10 подъезда не нашла ничего похожего 😔

• я вот тоже не знала и серчала, а потом спросила)

• С велопарковки около служебного входа велосипеды тоже воруют. Есть печальный опыт(