Malvina написала 6 отзывов об этом месте

Я постоянный зритель со времён студенчества начала 1980-х и всегда была поклонником нашего театра и остаюсь до сих пор, но, к сожалению , вынуждена признать, что раньше я могла пойти практически на любую постановку, зная, что не разочаруюсь, а теперь перед решением купить билеты внимательно изучаю отзывы на форумах театралов и расспрашиваю друзей-театралов, кто что посоветует!

Так как в последнее время гарантии, что потратив деньги на билеты и добравшись после работы до театра, ты не уйдёшь расстроенным из-за несовпадения ожиданий и полученных впечатлёний! Новые постановки классики -какой-то кошмар!!! И это не только моё личное впечатление, театралы друг другу настойчиво не рекомендуют ходить на "Евгения Онегина", так как современное изображение классической, любимой оперы не вызывает ничего кроме разочарования и обиды за потраченные деньги и, главное, силы после трудного рабочего дня! То же самое с " Борисом Годуновым", когда позвала подруг сходить на эту постановку, мне все посоветовали не ходить, чтобы не получить большую дозу разочарования... И очень жаль, что данная тенденция не имеет тенденции к уменьшению! Я понимаю, что эксперименты должны иметь место, но не в таком количестве при явном провале уже имеющихся . В советское время был ритуал приема спектакля Худ.советом. Сколько говорили и кричали о цензуре

Последнее сильное разочарование - премьера оперы "Кармен" этого года! Как я радовалась, что купила билеты на премьеру любимой оперы! Ждала праздника не только от исполнения арий, но и ярких и темпераментных визуальных эффектов: сочетание красного- Черного в костюмах женщин и золота в костюме тореадора , а вместо этого неряшливые мужчины в майках ( для этого необязательно идти в театр, этого полно в наших подъездах и дворах), а женщины-испанки в малопрезентабельных незастегнутых рабочих халатах и антураж в виде броневика или трамвая! Лично для меня не смотря на великолепное исполнение вокальных партий опера сразу же потеряла для меня половину своего очарования. Осталось чувство разочарования как будто меня обманули как ребёнка,?эдущего подарок на Новый год, а ему говорят - это все неправда, нет никакого дела Мороза! Есть проза жизни... Да, я все это прекрасно знаю , но в театр идёшь за яркими эмоциями и сильными страстями в соответствующем антураже ! И потом делилась своим впечатлением с друзьями и все описывали примерно такие же эмоции. Разочарование при ожидании праздника и подменой на что-то совсем не того уровня, к которому мы ранее привыкли! И ряд таких постановок не ограничивается названными постановками! Как я шла на " Летучего голландца" Вагнера и та же история! Декорации из грубосколоченных досок и ящиков не позволяют проникнутся с мистическим настроем оперы! Не знаю, что за мода или тенденция в нашем театре? Мы с подругой вышли после спектакля обе в состоянии близком к истерике ! Такое ощущение, что расчёт на то что наш терпеливый и благодарный зритель проглотит и это.

Может такое низкопробное оформление спектаклей -следствие кризиса и отсутствие финансов? Но с другой стороны по-прежнему идёт " Травиата" в полне приемлимых декорациях, прекрасное оформление " Снегурочки",

" Царской невесты " и " Пиковой дамы "?