• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Оперный театр 220 м
Вербова написала 8 отзывов об этом месте

В преддверии Нового года не могу не написать о Щелкунчике.
Вчера сходила уже 4 раз за этот год. Каждый раз, когда начинается пора Щелкунчика, мне хочется переехать в театр и остаться там жить. Настолько я влюблена в этот балет.
Оркестр просто гениален, потому что так талантливо исполнять Чайковского - огромное мастерство.
В нашем оперном питерская постановка Щелкунчика (просто видела Щелкунчика в Мариинке - хореография такая же), но костюмы, стоит признать, у нас намного богаче.
Вчера принца танцевал А. Меркушев - второй раз смотрю принца в его исполнении и это просто шедеврально.
Хотелось еще отметить солиста Попова - на мой взгляд его типаж и форма больше всего подходит для роли принца.
Обожаю танец снежных хлопьев - очень массовый танец и такие красивые и четкие линии у всего кордебалета одно загляденье.
Спасибо большое юным артистам балета, которые испорняли роли Франца и Мари, а также марш и другие массовые сцены. Дети большие молодцы и так радостно было на них смотреть.
Во время щелкунчика весь театр пропитан новогодней атмосферой и эти эмоции очень долго не отпускают.
Спасибо Славе Самодурову, который сделал в прошлом сезоне эту обновленную постановку балета.