• Ленина проспект, 46а
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Оперный театр 260 м

31 декабря мы с друзьями...) отправились в Театр, на балет Щелкунчик, билеты были куплены ранее чем за месяц до спектакля. Места у нас были в ложе бенуар, стояли там самые обычные стулья, но не страшно сидеть на жестком стуле. Страшно то, что из них торчали шурупы и некоторые раскачивались без всяких усилий сидящего, с жутким скрипом... Тут же, в ложе, лежали подушки поролоновые, ровно столько, сколько было стульев. Мы ими и воспользовались. Только присели с детьми, как тут подошел капельдинер и стал эти самые подушки из под наших детей вытаскивать. Дескать они другим нужнее, на мое предложение посидеть на "доисторическом" стуле, наотрез отказался и позвал на помощь даму, еще одну сотрудницу театра. Та стала требовать выдать им уже ВСЕ подушки, вроде как, нуждающимся детям. На шурупы в стульях смотреть отказалась и послала нас в администрацию!) "Щелкунчик" не впечатлил, это честно. А вот оркестр и дирижер, просто СКАЗКА! Музыканты играли в забавных очках, шапочках, танцевали, когда была возможность! Дирижер выходил то с носом морковкой) то в шапочке Деда Мороза) то с бокалом шампанского) При всем этом новогоднем антураже) нашим детям особенно запомнилась магия музыки!
Ну, а у нас, у взрослых, настроение было так себе, благодаря сотрудникам Театра, да и администрации тоже. Билеты стоят НЕ 500 рублей, можно и выделить некую сумму на замену оборудования для зрителя.

• Я там тоже как-то сидела, одного раза хватило, стульям наверное лет по 30 этим а то больше. По собственному желанию туда точно не пойду.