Присоединяюсь к отзыву о спектакле Сатьяграха. Непривычно, но интересно. Рекомендовать всем подряд я бы не стала, надо знать предпочтения человека. Кому-то эта медитативная история придется по нраву, а кому-то подавай арии, закрученный сюжет, и чтобы обязательно в классической постановке, никакой отсебятины. Особенно понравились декорации, если это можно так назвать: соединение света, полупрозрачного занавеса, летающих огоньков (то звезды, то свечи), фона с изображением неба и облаков.

Очень помогла короткая вводная лекция перед спектаклем, которую провела сотрудник театра, а также программа с либретто. Не знающим ничего о Махатма Ганди, кроме его имени (как мы, например) это было просто необходимо.

Так что моя рекомендация тем, кто не боится нового и непривычного: идти, но предварительно прочитать про Ганди и купить программу с либретто обязательно. И все будет хорошо.