• 8 Марта, 43
  • Геологическая 120 м
  • Цирк 80 м

Посетили вчера с детьми "королевское" шоу Гия Эрадзе. Баронетты. Впечатления ужасные с самого начала. В фойе 1го этажа куча "фотографов" - сами артисты цирка одетые в спортивные костюмы, за деньги сфотографируют вас с облезлым из за стресса какаду или с оленем которого посыпали с головы до ног блестками. О представлении: с самого начала голос из неоткуда просил поддержать режиссера в каком то конкурсе и в конце сказал: шоу начинается. Никаких вам ведущих или вступления. Дальше номера с собаками, танцы, верблюды и кони - все как то криво и не слаженно. Из программы понравились только 2 клоуна постоянно спасавшие ситуацию и танец "шахматы" в дополнении к силовым гимнастам. Хотелось бы отметить что артисты женского пола на протяжении всей программы были в стрингах и бюсгалтерах. В номере с джигитовкой их оголенные попы летали прямо рядом с лицами ДЕТЕЙ сидевших в первых рядах! Категория цензуры указанная в билетах 0+. Дальше - больше. В антракте объявили "Сегодня у вас есть уникальная возможность посетить зоопарк за кулисами цирка" - заманчиво. Огромная толпа собралась у центрального выхода артистов, все хотели попасть туда не смотря на стоимость 300р с человека. Разницы ребенок или взрослый в ценах нет. Пройдя в зоопарк вся толпа ломанулась к хищным кошкам, мы посмотрели мельком кто там и подумали вернуться как только народу там станет меньше. Пытались идти на лай собак, но туда не пустили. Пошли в конюшни. Тут чисто и светло, животные ухоженные денники разных размеров, почти все большие. За исключение денников верблюдов - они все ничтожно маленькие, им даже не развернуться! У одного огромного верблюда попа не влазила в стойло. Проблему решили просто - сняли двери. На половину он стоял в проходе. Потрогать нос лошадке через решетку ребенку не разрешил персонал. Двинулись обратно, увидели импровизированную комнатку с медведями. Все они сидели в малюсеньких клеточках и жалобно мычали. Медвежонок сидел рядом, на бетонном полу, пристегнут на цепь и в наморднике. Смотреть на них стало жалко, и мы пошли к хищниками понадеявшись на то что народ от туда ушел и теперь мы сможем их разглядеть. Не тут то было! На пол пути персонал указал нам на выход, сказал мол все закончилось поскорее валите. В зоопарке мы не пробыли и 15 минут тк нам просто указали на дверь.
Спасибо коллективу Гия Эрадзе - никогда больше не придем!

• Вы правы, такой "зоопарк" детям показывать нельзя. Но деньги застят хозяевам глаза и плевать им на детскую психику.

Да и название шоу чего стоит!
    "БАРОНЕТЫ".
    Дурацкое, простите, название. Отсутствие фантазии, или "слово уж больно красивое" (Попандопуло, фильм "Свадьба в Малиновке", цитата приблизительная)?
    Авторы хоть знают значение этого термина? Или мания величия?