• Екатеринбург, 8 Марта, 43
  • Геологическая 90 м

Побывал в цирке на ежегодном фестивале мировой клоунады - Всемирном фестивале клоунов!

1. Хотя фестиваль в Екатеринбурге проходит с 2008 года (это фестиваль юбилейный, 10 по счёту), побывал я на нём впервые!

2. В фестивале принимают участие самые известные клоуны из России, США, Германии, Франции, Испании, Бельгии. Несмотря на то, что у многих этих клоунов гастрольные графики расписаны на несколько лет вперёд, они нашли возможность приехать в Екатеринбург на 3 дня и подарить зрителям действительно потрясающий заряд бодрости и отличного настроения!

3. Особенно понравилось выступление клоуна Хум-ма-Хуша, представляющего Францию (на самом деле его зовут Семён Шустер и родился он на Украине). Сейчас Семён ведущий артист всемирно известного ревю-театра «Лидо» в Париже.

4. Безусловным украшением программы является выступление в конце представления балета «Королевского цирка» Заслуженного артиста России и Грузии Гии Эрадзе, гастроли которого также проходят в эти дни в екатеринбургском цирке.

5. После окончания представления, у каждого зрителя была возможность выйти в манеж, чтобы пообщаться и сфотографироваться с клоунами!

Огромное спасибо организаторам за проведение фестиваля! Буду с нетерпением ждать следующего фестиваля!