• 8 Марта, 43
  • Геологическая 150 м
  • Цирк 90 м

Под Новый год дедушка Мороз подарил пригласительные билеты в цирк на новогоднее представление. Решили, раз есть возможность, то нужно идти. Детей пока нет, водить некого, хоть сами вспомним детство. Была здесь пару раз: лет в 5-6, в институте, ну и вот сейчас вдруг неожиданно. Прошлых впечатлений от цирка не помню, как-то не отложились, разве что запах, который сразу сшибает, когда заходишь в здание, его сложно с чем-то перепутать.
Приехали минут за 20 до представления, с парковками не просто, всё забито, ставят кто как может, но нам удалось найти место у кафе "Антрэ", что за цирком ниже находится.
Желающих зайти в здание много, 2 входа правый и левый, толпы людей, по билетерше на вход. В здании много раздевалок, особо долго стоять в очереди не пришлось. Из минусов сразу отмечу, что скамеек нет, вещи типа сумок или пакетов поставить некуда, да и постоять особо негде, а ещё зеркал не заметила. Не знаю даже как мамочки с детьми тут справляются.
Найти свой ряд не просто, никаких указателей не заметила, но есть тётеньки-контроллёры, которые подсказывают куда пройти. Сиденья удобные, мягкие, с моим ростом 1,56 красота, а вот муж 1,80 сидел прижав свои колени ко мне, не жаловался, но видимо не особо удобно было. Сидишь высоко, головы впереди сидящих людей не мешают обзору. В полной темноте можно запнуться на ступеньках, это испытала на себе, когда после антракта зашли в зал и пошли к своему ряду, погас свет, никаких подсветок на лестнице нет, как в кинотеатре, например.
Представление понравилось. Акробаты молодцы, зажигали здорово, интересные трюки были, если что-то не получалось, повторяли. Зверей было не много. Повесилил маленький ослик, выполнявший трюки с верблюдами, и восхитили слоны, такие умнички, оказывается. Музыка зажигательная, оформление светом удачное, красивые костюмы у артистов. Программа шла 2,5 часа, но время пролетело бысто, скучать не пришлось.
В антракте брали мороженое в рожке, 100 руб., дорого, мало, но вкусно. Сказали, что раньше стоило дешевле. Сладкая вата продаётся в упаковке, как в магазине, не пробовала, не знаю вкус, но думаю, что вата уже не та. Раньше она была настоящая, свежеизготовленная, крутили на палочку, пока ешь, умажешься, а запах какой был и вкус. Ммм.
Вечером зашла в интернет посмотреть сколько стоит билет в цирк, 500-700 руб. и свободных мест уже нет. Доступно. Весной обещают продолжение программы про Головоглаза, думаю, будет тоже не скучно, так что не жалейте денег, сводите своих детей или сходите сами, хорошее настроение вам обеспечено.