Екатеринбургский клинический перинатальный центр

Отделение патологии новорожденных №2
  • Екатеринбург, Начдива Онуфриева, 32а — 3 этаж
  • Бардина 750 м

Когда вы попадаете в данное отделение, через приемник, судьба как бы уже говорит вам, что будет не сладко. Злющая старуха, принимающая в отделение, постоянно хамит и дерзко разговаривает,

при этом только подсовывая вам всевозможные бумажки для заполнения.

Далее вы поднимаетесь в само отделение и можете лицезреть остальные...

при этом только подсовывая вам всевозможные бумажки для заполнения.

Далее вы поднимаетесь в само отделение и можете лицезреть остальные "достопримечательности".Ужасно грязные туалеты, с горой мусора, проржавевшие поддоны душевых, а также плесень на его стенах, разносортное старое постельное белье с дырками, отсутствие качественной уборки в палатах,( все делается на скорую руку и тяп ляп, уборщицы просто обмывают мебель вокруг, не сдвигая ее с места и даже не поднимая проводов с пола). Ужасно невыносимая духота в палатах, и коридорах.

Врачи не внушающие доверия, дают разные рекомендации и не могут придти к единому мнению, говоря:ДЕЛАЙТЕ КАК Я ГОВОРЮ! Некоторые из них не соблюдают субардинацию в общении, и отпускают дурацкие шуточки. Постовые медсестры делятся на две категории 1настоящие с т е р в ы, которых бесит их работа, и которые либо тупо сидят в телефоне и избегают лишних контактов с пациентами, либо просто прячутся в сестринской . 2 это действительно хорошие, понимающие сотрудники, которые помогают и словом и делом. И даже в столовой две старых злыдни, позволяют себе не только хамство , но и мат в сторону пациентов. Делая это осознанно, и видимо не впервые. Могут, запросто, не пускать вас в столовую, из вредности, говоря, что время трапезы окончено, либо загородить вход стулом ,со словами "я мою пол"'.

В целом обстановка очень давящая, тяжелая, и в таком месте легко поймать дипрессию,тк отношение к мамочкам и деткам ужасное.Если есть возможность пройти лечение в другом месте, сделайте это не раздумывая!

• Я тоже слышала от многих что там кошмарно😵😵😵

• Я конечно была там давно с малышкой, два года назад, но такого треша не было) лежала там тогда 10 дней.

Единственное с чем соглашусь, то что врачи говорят разные вещи. У нас был хороший врач, молодая женщина Светлана, к ней я прислушивалась. Но когда на дежурстве попался врач в возрасте, который мне сказал грудью кормить ребёнка строго по часам, как в советское время - я начала все сказанное врачами анализировать, не торопиться выполнять сказанное)

Медсестры постовые и женщины на раздаче вообще были огонь! Все подскажут, помогут.

Очень жаль если все стало так как вы описывайте.

• Может раньше было по другому, но сейчас условия пребывания мам и детей, в данном учреждении просто ужасные! К великому сожалению..😞😞

• Полностью поддерживаю автора. Когда а прошлом году у меня умер муж - я была в этом центре с годовалым ребенком на руках. Мне сообщили это известие по телефону и я заплакала. Так инструктор ЛФК Инна Владимировна ничего лучшего не придумала, как орать на меня: "что ты ревешь? Выйди отсюда, ты детей пугаешь', хотя я просто плакала, занимаясь с малышом. Но я всё же вышла, так как от шока ничего не соображала. Так она поймала меня и в коридоре, перед кабинетом массажа и снова принялась орать: "на что ты ревешь то стоишь? Что ревешь?" А мне что, радоваться надо было, узнав о смерти мужа?

В этом году еще хлеще- больница переполнена, на 5 кв.метрпх - 7-8 человек (мамы с детьми), три кроватки и два стула. Ждали у кабинета приема, так та же инструктор Инна при виде ребенка на стуле для посетителей аж зашлась в истерике - что вы тут сидите, почему вы не а палате. В палату мы и стоя не вошли, извините. Зачем работать с детьми, если один их вид вызывает приступ ненависти?

У меня мгновенно случился приступ панической атаки. Мне и так там непросто быть.

Гардероб - отдельная песня. Мы были там три раза, и три раза сотрудник гардероба (жаль имя не знаю) изводила нас как могла. Даже учила меня, как мне с мужем разговаривать. В общем, только что родившей женщине там просто психологически опасно находиться.

Из плюсов - есть хорошие врачи и замечательные специалисты. Как так все в одном уживаются - мне странно. Не верю, что руководство не знает про хамство сотрудников.

Вот сил больше нет - по окончании курса напишу жалобу в Минздрав и обязательно проверю какие выплаты за нас получены из страховой - процедуры мы полностью не пройдем - сразу нам сказали.

• то ,что вы описываете просто ужасно ☹️🥺

• К сожалению да, отношение именно такое( Автор отзыва выше не преувеличивает.